Жители Белых Берегов требуют построить аквапарк на выезде из поселка

Жители Белых Берегов требуют построить аквапарк на выезде из поселка

Очередная встреча по информированию жителей о проекте генерального плана города Брянска прошла в Брянске. На этот раз представители органов местного самоуправления встретились с жителями посёлка Белые Берега.
Специалисты управления по строительству и развитию территории города Брянска рассказали: в свое время, когда посёлок ещё не относился к областному центру, на него был разработан генеральный план, однако с присоединением территории как составной части Брянска утратил актуальность. Новый проект во многом сохраняет исторически сложившееся зонирование, при этом предлагая в центре посёлка оставить малоэтажную застройку, максимально сохранить зелёные участки, модернизировать предприятия, увеличить мощности детсада и школы, расширить площадь кладбища, а территорию золоотвалов на окраине посёлка превратить в рекреационную зону.
Жители высказали собственные предложения в проект, среди которых — сохранить ГРЭС, запущенную в 1931 году, как исторический объект, где можно проводить экскурсии на тему ленинского плана ГОЭЛРО, земли возле Белобережского озера закрепить в качестве зоны отдыха и даже построить на выезде из посёлка аквапарк. Чтобы все это стало предметом обсуждения на публичных слушаниях, собравшимся разъяснили порядок подачи предложений в проект генерального плана.
Ещё одна встреча с населением по информированию о проекте генерального плана состоится сегодня, 2 октября, в 15 часов в актовом зале Советской районной администрации. Публичные слушания намечены на 12 октября (для жителей поселка Радица – Крыловка), 14 октября (для жителей поселка Большое Полпино), 16 октября (для жителей поселка Белые Берега) и 20 октября (для жителей Брянска).
С проектом генерального плана можно ознакомиться на официальном сайте Брянской городской администрации в рубрике «Градостроительство».

 

 

Фото: admin.bryansk.rul

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет