Жителей Брянской области предупредили о появлении на прилавках молока неизвестного происхождения

Жителей Брянской области предупредили о появлении на прилавках молока неизвестного происхождения

Россельходнадзор выявил нестыковки в цепочке производства продукции из Кисловодска.

В октябре сотрудники Россельхознадзора при помощи системы «Меркурий» выявили цепочку производителей, выпускающих продукцию неизвестного происхождения.

ООО «Хладокомбинат «Кисловодский» (Предгорный округ, п. Ясная Поляна) при производстве использовало в качестве сырья 45 тонн пастеризованного молока неизвестного происхождения. Сырье поступило на предприятие от ИП Осяк М.А. Индивидуальный предприниматель добавил молоко в систему по бумажным ветеринарным сопроводительным документам, информация о которых отсутствовала в системе «Меркурий», следовательно, отследить происхождение продукции не представляется возможным.

При этом продукцию успели направить не только в соседние регионы (Волгоградскую область, Республику Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесскую Республику), но и в центральные (Белгородскую, Тверскую, Тульскую, Липецкую и Брянскую области), а также на Север страны – в Магаданскую область.

Выяснилось, что предприниматель неоднократно нарушал обязательные требования. Например, в августе он добавил в систему 1893 тонны сливочного масла и сухого молока, ссылаясь на номера бумажных документов, сведения о которых отсутствовали в системе.

Хладокомбинату «Кисловодский» и ИП Осяк М.А. объявлены предостережения. За внесение уполномоченным лицом ИП Осяк М.А. заведомо ложных сведений о происхождении продукции аннулирована его регистрация в системе «ВетИС». Данные об обороте продукции неизвестного происхождения направлены в Главное управление МВД и управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

В деревне Брянской области сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

СК показал обстановку на месте трагедии в Клинцовском районе

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью