Жителей Брянской области попросили не выводить детей на прогулки

Жителей Брянской области попросили не выводить детей на прогулки

Это будет считаться нарушением режима самоизоляции, за которое предусмотрено наказание согласно действующему законодательству.

Напомним, вчера, 31 марта, в Брянской области введен режим полной самоизоляции. Это значит, что из дома можно выйти только в случае крайней необходимости – в больницу, на работу, в магазин, аптеку, вынести мусор и выгулять собаку в ста метрах от дома.

Запрещено выходить на прогулку, гулять с ребенком в коляске, посещать детские площадки, заниматься спортом на спортивных площадках, ездить к родственникам даже на такси, пояснили в оперштабе Брянской области.

Кроме того, вводится режим социальной дистанции — необходимо держаться на расстоянии полутора метров друг от друга — в магазинах, аптеках, медучреждениях. Исключение — поездки в такси.

Госдума ужесточила наказание за фейковые новости о коронавирусе и нарушение карантина. За первое можно получить до пяти лет тюрьмы, а за второе —штраф от 500 тысяч до миллиона рублей, либо лишение права на профессию до трех лет, либо тюремное заключение на тот же срок. Если нарушение привело к смерти человека — оштрафуют до 2 млн рублей или посадят на срок до пяти лет. Если погибло двое или больше — до семи лет.

По всем вопросам обращайтесь на горячую линию оперативного штаба Правительства Брянской области: 8-800-301-58-69. Кроме того, вопрос или обращение можно направить на адрес электронной почты: stopkoronavirus32@bryanskobl.ru.

Фото: Подслушано Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Рост внебольничный пневмоний отмечен в Злынке и Климово, а в Новозыбкове — снижение

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дорога в школу в Брянском районе стала опасной

В Стародубском округе отменили субботник

ГАИ узнало о ДТП в Комаричском районе от сотрудников больницы

Более пяти тысяч человек занимаются футболом в спортшколах Брянской области области

Брянский суд оштрафовал белорусскую фирму на огромную сумму

Житель Брянского района обманул владельца фуры

В Брянске женщины не поделили мужика

Принят закон о закреплении кадров в системе здравоохранения

Сложная авария на водопроводе на улице Кромской в Брянске

В Клетне мужчина нашел банковскую карту и оставил себе

В Брянске украли электровелосипед 

В машиностроении Брянской области занято свыше 15 тысяч человек

Дом культуры в Новозыбкове подключат к городской канализации

Два возгорания потушили в Новозыбкове, обошлось без пострадавших

В поселке Локоть прокуратура добилась ремонта дороги

Поверившей мошенникам жительнице Красногорского района смогут вернуть деньги

Сегодня в Новозыбкове продолжают большую уборку мест сбора ТКО

Наступающая зима будет самой короткой рабочей

В поселке Дятьковского района заставили демонтировать забор у воды