Жителей Брянской области позвали на «большую ходилку»

Жителей Брянской области позвали на «большую ходилку»

Любителей ходьбы призвали объединиться в команды и принять участие во всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий».

В России стартуют соревнования «Человек идущий». Идейным вдохновителем чемпионата является Президент Лиги здоровья нации, главный кардиохирург России, академик Лео Бокерия. Организаторы уверяют – чемпионат поможет поднять настроение и даже справится с постковидным синдромом.

Восстановить здоровье после коронавируса и даже похудеть можно с помощью ходьбы, уверены специалисты. Известно, что коронавирус, особенно у «тяжёлых» больных, даёт серьёзные осложнения на органы дыхания, сердечно-сосудистую и центральную нервную системы, и борьба с этими последствиями может занимать длительное время. При этом с рядом неприятных сюрпризов сталкиваются и те, кто переболел ковидом в лёгкой форме. Они рассказывают про обоняние, которое отсутствует по полгода, про слабость, астению, эмоциональное выгорание, плохое настроение, тревогу.

Ходьба, по мнению специалистов – это самый простой и доступный способ поддержания необходимого физической активности, не требующий специальной подготовки или дорогостоящего оборудования. Прогулки способствуют улучшению кровотока, укрепляют сердечную мышцу и сосуды, снижают уровень холестерина и уменьшают риск развития диабета, улучшают настроение.

Чемпионат пройдет в рамках одноименной программы Лиги, которая призвана мотивировать людей к повышению ежедневной двигательной активности. Принять участие в «гонке по числу пройденных шагов» могут команды ходоков в составе студентов, сотрудников компаний, жителей муниципалитетов, пенсионеров и зожников. Вместе с друзьями, коллегами, родными можно посоревноваться в ходьбе и победить.

Регистрироваться на участие в соревнованиях можно уже сейчас и до 10 октября. Сделать то можно бесплатно в мобильном приложении «Человек идущий». Основной этап соревнований пройдет с 15 октября по 15 ноября. Победителем станет команда, набравшая наибольшую сумму среднего арифметического количества шагов команды за каждый день соревнований, в своей категории.

Все участники соревнований через мобильное приложение будут получать советы экспертов по организации оптимального двигательного, пищевого и питьевого режима в период соревнований, а также общие советы по ведению здорового образа жизни. Кроме того, для участников работает партнёрская программа «Бонус ЧИ», которая позволяет конвертировать шаги в бонусы и скидки на услуги, продукты и товары для здорового образа жизни.

Фото: пресс-служба Лиги здоровья нации

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов

В Брянске покупатель подобрал чужой кошелёк в магазине 

«Защитники Отечества» подписали соглашение с МФЦ Брянской области

МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

За смертельную аварию в Клинцовском районе водитель автопоезда отправлен на принудительные работы 

В Сельцо убили мужчину

Киселевой Елене Сергеевне из города Клинцы присвоено звание «Мать — героиня»

В Брянской области муниципальные работники делали деньги на погребении

Громкое пение жительнице Навлинского района обернулось штрафом

Трубчевский район: проезжей дороги в деревню нет, денег для нее тоже нет

Информация о запрете на выезд из России для мужчин призывного возраста недостоверна

В Новозыбкове грузовик «наподдал» легковушке

Из магазина в Новозыбкове вынесли товар, не оплатив

Нелепая авария в селе под Карачевом

Многодетная семья из Брянской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса

Приюту для животных в деревне Сельцо Дятьковского района помогают волонтеры

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Огромный дачный дом сгорел в Брянской области