Жильцы двухэтажки Брянска показали губернатору «военные» условия

Жильцы двухэтажки Брянска показали губернатору «военные» условия

В паблике главы Брянской области люди опубликовали «говорящие» фотографии.

Двухэтажка по улице Калинина,75 была построен в 1948 году и числится как дом специализированного жилого фонда. Однако 70 лет эксплуатации дают о себе знать — условия, в которых вынуждены жить люди, нормальными назвать сложно. Это подтверждают фотографии, которые опубликовала на официальной странице губернатора Брянской области Александра Богомаза жительница дома Оксана Веденская.

Она сообщила, что после многочисленных обращений, на гнилой дом обратили внимание. И даже начали делать ремонт. Его результат обитателей поразил еще больше.

— Женский туалет. Сделали, якобы, ремонт — установили с ровного пола пьедестал аж в четыре ступени! Спрашивается, для чего? Как подняться старенькой бабушке или беременной женщине на позднем сроке (которые у нас проживают) на это строение? Так чтоб безопасно и не переломав ноги, спускавшись? – возмущается женщина.

— Ну и стены после «ремонта». Нет слов, — комментирует фотоочерк Оксана.

— Как думаете, тепло ли нашим детям бегать по коридору, когда в окошечке дырень и торчат сосульки? Реально ли вставить хотя бы второе окно? Стол у раковины умиляет. Вас тоже? – задается вопросом жительница Брянска.

По словам жильцом, после в данный момент они сами ремонтируют кухню: красят, приводят раковины в порядок, штукатурят. Женщина пригласила ответственных прийти к ним в гости и посмотреть, что жильцам приходится переделывать после сантехников, которых вели работы в доме перед новым годом.

Представители горадминистрации в паблике губернатора автору поста ответили, что управляющая компания планировала в 2021 год произвести ремонт полов, ремонт козырька над входом, частичный ремонт цоколя. Также жильцам пояснили, что виды и качество работ они могут обсудить с управляющей компанией, составив первоочередность работ. Однако жильцов ремонт цоколя вовсе не устроил – там расположено кафе, которое никоим образом не касается их быта. Люди высказали намерение обратиться в Государственную жилищную инспекцию, а также направить письменное обращение в «президентскую редакцию».

Фото: vk.com/Оксана Веденская

Оставить комментарий

Лента новостей

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения

Поезд из Брянска в Москву застрял на час на станции в связи с непогодой

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ледяной дождь и снегопады внесли коррективы в работу служб в Брянской области

Удар «Орешником» — ответ за атаку на резиденцию Путина

В Новозыбковском округе произошло аварийное отключение электроэнергии

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью