Желая продать свой аккаунт к популярной онлайн-игре, житель Клинцовского района нарвался на афериста

Желая продать свой аккаунт к популярной онлайн-игре, житель Клинцовского района нарвался на афериста

Злоумышленник получил доступ к банковской карте потерпевшего и похитил 8 тысяч рублей.  Полицейские раскрыли кражу.

С сообщением о хищении денег с банковского счета в полицию обратился житель Клинцовского района. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Клинцовский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Потерпевшего подвело желание выгодно продать свой аккаунт к популярной онлайн-игре. В ходе переписки с потенциальным покупателем мужчина неосмотрительно предоставил ему доступ к своей банковской карте, в результате чего лишился 8000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области установили причастность к совершенному преступлению 21-летнего жителя Смоленской области. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области напоминает: Не сообщайте собеседникам CVV-коды с оборотной стороны банковской карты, а также коды подтверждения операции денежного перевода, приходящие на мобильный номер в SMS-сообщении. Это уловка мошенников! Для перевода денег на вашу карту достаточно ее номера, размещенного на лицевой стороне. Также не оплачивайте товары или услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете.

Источник: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Сгорел дом в деревне под Карачевом

Женщина привезла на скорой мать в областную больницу Брянска и сломала позвоночник

Роскомнадзор сообщил об ограничении звонков через Telegram и *WhatsApp

Последствия атак украинских дронов на Брянскую область

Рассылка уведомлений о внесении сведений в реестр воинского учета связана с заполнением базы данных

В Новозыбкове в нежилом доме пожар мог начаться из-за непотушенной сигареты

В Стародубе завтра не будет воды

Брянский следком опубликовал фото из зала суда, где судили убийцу сожителя

Загулявшего в одном из кафе Новозыбкова посетителя пришлось выводить силой

В Новозыбкове горожане попросили снести самый что ни на есть крутой дефицит 

Брянская область атакована реактивными снарядами, ранен пожарный

Жители Брянска и Брянского района злоупотребляют ПДД

Ремонт автодороги преобразил улицу Строкина в Брянске

Свалку на Крапивницкого в Брянске заставляет убрать прокуратура 

Под руководством телефонного куратора пожилая жительница Брянска сожгла автомобиль

Жительницу Навлинского района посадили на 8 лет за убийство сожителя

В Брянске арестовали генерального директора ООО «Экстрамед» 

В брянском ЗАГСе в один день зарегистрировано 36 пар новобрачных

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Новозыбкове сгорел дом

Все сгорело в пожаре в частном доме под Брянском

Украинские дроны атакуют Брянскую область

На третьи сутки поисков нашли живой заблудившуюся в брянском лесу