Ждут швей на новом производстве в Новозыбкове

Ждут швей на новом производстве в Новозыбкове

В костюме «Монблан-Ульта» никакие холода нестрашны. Здесь все продумано до мелочей: современные дышащие материалы, мощная ветрозащита и внутренние трикотажные манжеты на рукавах с отверстием для большого пальца. К такой спецовке даже лютый мороз отнесется с уважением. Шьют современную спецодежду в Новозыбкове.
10 октября в самом центре Новозыбкова, на площади Октябрьской революции, дом 5, торжественно открылось новое швейное производство. Это – обособленное подразделение швейной фабрики «Силуэт» города Карачева – одного из ведущих предприятий группы компаний «Восток-Сервис», которая уже четверть века является крупнейшим в России и Европе разработчиком, производителем и поставщиком спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты.
Фабрика в Новозыбкове стала двенадцатой, которую ГК «Восток-Сервис» открыла в рамках программы по расширению производственных мощностей. Сегодня производственная база ГК «Восток-Сервис» – это швейные и обувные фабрики в России, Белоруссии и в итальянском городе Бари.
В городе Новозыбкове компания нашла необходимые трудовые ресурсы и подходящую площадку.


Свою деятельность новое производство начало задолго до официального открытия, в конце июня нынешнего года. За несколько месяцев коллектив показал отличные результаты работы, выйдя на близкие к плановым показатели. «Планка задана достаточно высокая – выпуск брендовых фокусных товаров для компании «Восток-Сервис». Это коллекция «Монблан», «Уран», «Спец» и очень серьезная линейка – одежда для защиты от электрической дуги – коллекция «Электра», – пояснила руководитель швейного управления ГК «Восток-Сервис» Светлана Юдкина. – Люди, которые нас обслуживают с точки зрения электричества, будут одеты в нашу спецодежду». Сегодня на новозыбковской фабрике трудятся около ста работников, которые отлично знают свое дело. За плечами швеи Марии Никифоровны больше сорока лет трудового стажа. И когда ей предложили прийти на новое производство, она сразу согласилась. «Посадили за операцию, сразу все получилось. Условия тут хорошие. Было бы желание, заработать можно! Здесь мне очень нравится!» – говорит швея. Рады на фабрике и молодым кадрам. Помогут и словом, и делом, и зарплатой не обидят. «Приходят к нам девочки, которые не умеют шить. Им оплачиваются ученические в размере 7500 рублей, плюс сделка», – рассказывает об условиях труда для новичков управляющая производством обособленной площадки ОАО «Силуэт» в городе Новозыбкове Людмила Желтова. Для работников фабрики созданы все условия – современное раскройное и швейное оборудование, наставничество и все необходимые социальные гарантии: «белая», полный соцпакет.

Потребность в кадрах на новом новозыбковском швейном производстве есть. Здесь готовы трудоустроить еще 140 человек. В планах компании «Восток-Сервис» – к концу года расширить производство в Новозыбкове не менее, чем вдвое! Одна смена рассчитана на сто человек – два потока по 50 человек. При увеличении штата организуют две смены с графиком работы два через два. Пока фабрика работает четыре дня в неделю с тремя выходными: в среду, субботу и воскресенье. Руководитель швейного управления ГК «Восток-Сервис» Светлана Юдкина подчеркивает: «Компании в этом году 25 лет. С 90-х годов мы прошли не один кризис, и все эти годы мы свою собственную производственную базу поддерживали. Ни одного дня простоя, ни одного дня задержки по зарплате у компании не было».


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В дорожной аварии погибла журналистка из Брянска

Маршрут троллейбуса №8 свяжет мясокомбинат и телецентр в Брянске

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове