Ещё двух самогонщиц из Новозыбкова оштрафовали

Ещё двух самогонщиц из Новозыбкова оштрафовали

Пенсионерка поправляла семейный бюджет торговлей спиртосодержащей жидкости домашнего розлива.

490 см. куб. жидкости, крепость которой составила 43,2 % объемных процента, были успешно реализованы мужчине. Полиция сей факт запротоколировала.

В суд торговка не пришла, но направила письменное ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. В ходатайстве просила с учетом признания вины назначить ей минимальное наказание.

За незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции впервые (то есть без отягчающих обстоятельств) назначен административный штраф, а бутылка со спиртосодержащей жидкостью внутри изъята с последующим уничтожением.

Вторая самогонщица с похожей историей незаконной торговли оштрафована за продажу разлитой в пластиковую бутылку объемом 0,5 литра спиртосодержащей жидкости, крепость которой составила 40,1 % объемных процента. Содержимое бутыли утилизировано.

Ранее мы рассказывали про весьма недорого торгующих самогоном жителях Новозыбкова и Новозыбковского района.

Для того, чтобы в суде выслушать их извинения и просьбы о смягчении наказания, работает полиция, протоколирует, далее следствие, экспертиза продаваемой жидкости, судебные органы.

Вы понимаете какие средства затрачивает государство на обеспечение всей этой махины специалистов ради одного самогонщика? Ребята, бросайте пить и мы обогатимся только на этой экономии, не считая укрепления здоровья.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится

Украинские FPV-дроны атаковали поселок Вишневый Климовского района, есть раненые

Кредитные обязательства семьи участника СВО прекращаются в случае его гибели

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Новозыбковское благочиние поддерживает воссоздание святыни

Решения Госдумы о призыве и добровольцах

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новозыбкове растянут на третий год

Очередное заседание Думы перенесли

«Народным участковым» Брянской области стал полицейский из Брянска

За неделю в Брянске раскрыто 41 преступление

Ниву угнали в Выгоничском районе

Первая партия чудо-розжига отправлена от брянских волонтеров для бойцов СВО

В Брянске потушен пожар в квартире

Жители Новозыбковского округа прислали в редакцию фотографии уничтоженной дороги

Ночью украинскими БпЛА самолетного типа атакован город Клинцы

Две ветви власти Новозыбкова опубликовали сильно несовпадающую статистику по отлову бродячих животных

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

Власти Новозыбкова, наконец, отреагировали на массовые жалобы по поводу агрессивных псов на улицах

Брянские аграрии отчитываются перевыполнением норм

Жительница города Новозыбкова осуждена за мошенничество