Дятьковскую компанию оштрафовали на 180 тысяч рублей

Дятьковскую компанию оштрафовали на 180 тысяч рублей

Проверку по заявлению экологов МОО «Зеленый Фронт» провела Брянская природоохранная прокуратура. Надзорный орган выявил нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха: установлено, что ООО «Русь» осуществляет хозяйственную деятельность на территории Дятьковского района Брянщины с использованием источников загрязнения воздуха, но в отсутствие соответствующих разрешительных документов.

Это явилось основанием для возбуждения природоохранным прокурором в отношении юридического лица административного производства. Рассмотрев его материалы, управление Росприроднадзора по Брянской области привлекло ООО «Русь» к административной ответственности в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Дятьковский полигон твердых коммунальных отходов, как было установлено в ходе проверки, является стационарным источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В толще складированных на нем отходов под воздействием микрофлоры происходит биотермический анаэробный процесс распада их органической составляющей. Образуется «биогаз», состоящий преимущественно из метана и диоксида углерода. Кроме того, в его состав входят другие вредные для людей и окружающей среды примеси и газы. Поэтому все полигоны ТКО подлежат государственному учету и нормированию. Несмотря на это, ООО «Русь» не имело не только установленных и действующих нормативов предельно допустимых и временно согласованных выбросов, но и самого разрешение на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферу. Что недопустимо».

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителю Брянска вынесен приговор за взятку судье

Шесть лет лишения свободы за похищение бывшей супруги получил житель Жуковки  

Следователи устанавливают обстоятельства гибели при пожаре жителей села Чернецкая Коста Почепского района

Жители Стародубского округа завтра прощаются с земляком, погибшим в СВО

Итоги второго этапа операции «Нетрезвый водитель» в Брянской области

Контрабандист, незаконно ввезший в Россию замороженную рыбу из Норвегии, оштрафован в Брянской области на 300 тысяч рублей

Житель Клинцов добился компенсации морального вреда с женщины, которая неоднократно оскорбляла его

Вместе с домом сгорели сожители в селе Почепского района

В городе Фокино Брянской области ведется ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения

Осужден насиловавший дочь сожительницы житель Клинцов

Похитителя дизтоплива оштрафовали в Брянской области

В Брянске суд оправдал директора двух строительных организаций, обвинявшегося в нарушениях с деньгами участников долевого строительства жилья

Продлен срок содержания под стражей в отношении Сергея и Антона Тимошенко

Почва вблизи Десны в Брянске загрязнена сточными водами

Водитель в Дятьково сбил насмерть человека в Дятьково и сбежал

У брянских мужчин резко вырос интерес к покупке бьюти-товаров онлайн

Неловкое движение водителя привело к аварии в Новозыбкове

Лошадь провалилась в бетонный подвал в Брянской области

Погибли два человека при пожаре в почепском селе

Департамент ФК и спорта Брянской области поздравил специалиста из Новозыбкова

Зацвели рапсовые поля в Брянской области

Авария на перекрестке улиц Горбатова, Степной и Рекункова в Брянске

Прокуратура Карачева завершила проверку после травли ученика в школе