Драматический театр Новозыбкова сорвал овации в Брянске и в очередной раз подтвердил звание народного

Драматический театр Новозыбкова сорвал овации в Брянске и в очередной раз подтвердил звание народного

Экспериментальный спектакль новозыбковского драмтеатра «Колыбельная» премьера которого состоялась в доме культуры имени Калинина 22 ноября, доказал свое право на существование. История в образах, основанная на реальных письмах с фронта, о женской доле и героизме в ожидании заветных  «треугольничков» — спектакль авторский, придуманный режиссером Юлией Ершовой. Это первая постановка-монолог, построенный на музыке и пластике. На премьере в Новозыбкове побывали около ста человек. Спектакль произвел неизгладимое впечатление.

26 ноября «Колыбельную» увидели в столице региона — Брянске. Спектакль был показан в рамках областного фестиваля самодеятельных театров «Есть в памяти мгновения войны», посвящённого 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России в ДК БМЗ.

Новозыбковский драмтеатр стал одним из восьми самодеятельных театров Брянщины, участвовавших в этом патриотическом марафоне, который стартовал в октябре.

Фестиваль проходил не на конкурсной основе, номинаций в нем не было, равно как и жюри. «Колыбельная» — стала ярким финальным аккордом фестиваля.  Как рассказала режиссер театра Юлия Ершова, организаторам очень понравился минимализм в оформлении спектакля. Было отмечено предпочтение так называемой «чистой игре» — без вспомогательных средств, костюмов и декораций. По словам, организаторов такой театр сродни старому доброму сценическому искусству, где действие держится на «голой» игре актеров, пластике и чистых эмоциях.

Игру главной героини Александры Дедковой в Брянске назвали «высшим пилотажем».

Оценили работу новозыбковского театра более полутысячи зрителей. Зал реагировал живо, несколько раз игра актеров срывала бурные аплодисменты.

По итогам фестиваля народный драматический театр Городского Дома культуры отмечен дипломом «За вклад за патриотическое воспитание молодежи». Кроме того, театр в очередной раз подтвердил звание народного.

 

Брянск. 26 ноября 2015г. Сцена ДК БМЗ. : vk.com

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области временно изменен порядок записи на прием к врачу

В Новозыбкове горел деревянный дом

Лишенного прав пьяного водителя остановили в Климовском районе

Движение автотранспорта ограничат в Советском районе Брянска

Убивший в ДТП женщину водитель из Унечи осужден на шесть лет

В Брянской области железнодорожники завершили работу по замене освещения на платформах

Жилищный сертификат женщине не дали и завели на нее уголовное дело в Брянской области

16-летняя девушка обокрала дом в Суземском районе на крупную сумму

В стране будут изменены сроки оплаты ЖКУ

В Дятькове лже-соцработница обокрала пожилую женщину

Ловеласа из Брянска обманула онлайн-знакомая

В Роскомнадзоре по Брянской области ответили на массовые жалобы на ухудшение мобильной связи и интернета

Сегодня состоялась церемония вручения свидетельств о регистрации герба и флага Мглинского района

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Почепе мать не смогла пережить похоронку на сына

Уголовное дело заведено в Брянске после кражи травмата из автомобиля  

В Климовском районе водитель не удержал автомобиль и оказался в кювете

В Брянской области названы победители конкурса «Благодарю Вас, доктор!»  

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты мониторингового исследования о телемедицине

В Брянской области за прошедшие сутки потушено два пожара, пострадавших нет

Еще пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью