До 30 сентября субсидию ЖКХ брянцам продлевают автоматически

До 30 сентября субсидию ЖКХ брянцам продлевают автоматически

В период коронавируса в беззаявительном порядке меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили более 15 тысяч человек на 18 млн рублей.

 

В Брянской области продолжают действовать меры, упрощающие предоставление соцподдержки на оплату ЖКХ.

 

Тем льготникам, которые получали субсидии по состоянию на 29 марта, учреждения социальной защиты населения их продлили на следующий 6-месячный период — с 30 марта по 30 сентября. Субсидий и компенсации были оформлены в беззаявительном порядке, без предоставления документов и без учета задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, возникшей в течение этого периода.

 

Кроме того, гражданам, признанным безработными, при расчете среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина в этот период не учитываются его заработная плата, средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством, выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, — отметили в департаменте семьи социальной и демографической политики Брянской области.

 

Для продления ежемесячной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг таким категориям граждан, как инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, многодетные семьи при окончании действия льготного документа не нужно приходить в учреждение социальной защиты населения. Информацию о продлении права на соответствующие выплаты учреждение запрашивает по системе межведомственного взаимодействия в беззаявительном порядке.

 

За это время субсидии смогли получить более 15 тысяч жителей Брянской области на сумму 18 млн рублей. Выплаты были осуществлены своевременно и в полном объеме, отметили в департаменте.

 

 

Фото: efariya.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области