Дорожные полицейские отобрали скутер у 15-летнего брянского студента

Дорожные полицейские отобрали скутер у 15-летнего брянского студента

29 марта около 18 часов в Володарском районе Брянска, в районе «Чичеринки», дорожные полицейские остановили 15-летнего скутериста, учащегося одного из брянских техникумов.
Скутер марки «Irbis» он получил в подарок от своих родителей на день рождения, и тут же решил его испытать. Родители почему-то не вспомнили о том, что для управления мопедом или скутером необходимо водительское удостоверение. В итоге скутер отправился на штрафстоянку, а на мать подростка был составлен административный материал за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. За это предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В дополнение к этому, не исключено, что подростка ожидает и комиссия ПДН с постановкой на учет. Кроме того, инициировано привлечение родителей к административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Отдел ГИБДД УМВД России по городу Брянску напоминает, что начиная с 5 ноября 2013 года требования к водителям маломощных транспортных средств стали более серьезными. Вступившие в силу поправки ФЗ «О безопасности дорожного движения» устанавливают, что для управления мопедами и скутерами введено водительское удостоверение «категории М». А согласно ФЗ «О безопасности дорожного движения» управлять мопедом или скутером имеет право лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Комментарии к Дорожные полицейские отобрали скутер у 15-летнего брянского студента:

  1. «В дополнение к этому, не исключено, что подростка ожидает и комиссия ПДН с постановкой на учет.»
    Не исключено что кто его поставит на учёт получит проблемы, и вполне вероятно получит целую кучу проблем, ибо родители не успокоятся.
    Та же на каком основании ставить на учёт ибо он даже в дтп не попал а просто прокатался, это явное превышение полномочий, и уже тянет на 286 УК Российской Федерации, ибо за это нужно только штаф выписывать и проводить профилактическую беседу и не более.

  2. вот это подарочек,только не для ребёнка ,а сами себе устроили родители .ну в прочем так и должно быть и это правильно,ни маленькие уже ,должны были думать.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области шестилетний Егор во время прогулки упал в открытый канализационный колодец

Где окунуться в прорубь на Крещение в Брянском районе в 2026 году 

В Клинцах Брянской области у военкомата благоустроят сквер

В Новозыбкове Брянской области тушили пожар в ванной комнате четырехэтажки

Вступил в силу приговор по делу двух замов губернатора Брянской области и их сообщниц

В Брянской области бывший сотрудник транспортной полиции получил взятками больше трех миллионов рублей

Маленький бизнес Брянской области переходит на упрощенку

На десять лет осужден ранее судимый житель Новозыбкова

Полицейский в Брянской области продал наркотики и подставил невиновного

Движение автомобилей на переезде станции Навля в Брянской области будет закрыто 16 января

Почти 600 сотрудников «Брянскэнерго» повысили профессиональный уровень в 2025 году

Официальных купелей в Брянске не откроют

В Брянске злодей подкараулил женщину и ударил сзади по голове

В администрацию Стародуба Брянской области ищут какого-нибудь специалиста

Полиция в Брянске нашла магазинного вора, но он успел съесть форель и колбасу

Трое травмированы в дорожной аварии в Брянской области

Форвардом в строительстве жилья в Брянской области стали частники

Два детсада и жители двух улиц отключены от отопления в Клинцах Брянской области

Жителей Климовского района попросили на Крещение быть дома

В Дятьковском районе Брянской области возобновят ремонт на дороге из списка опорной сети

В Клинцах Брянской области перекрыли дорогу из-за аварии на водопроводе

Торговый центр горел в Брянске