Дорожные полицейские Гомельской и Брянской областей не смогли догнать пьяного водителя

Дорожные полицейские Гомельской и Брянской областей не смогли догнать пьяного водителя

Ночью 30 января дежурившему в Злынковском районе экипажу ДПС в составе инспекторов Станислава Тарабанько и Алексея Попкова поступила информация о том, что к белорусско-российской границе на большой скорости движется автомобиль Ford Mondeo. Его водитель, двигаясь по территории Белоруссии, не выполнял требования об остановке, создавал аварийно-опасные ситуации и угрозу для других участников дорожного движения.

Преследование машины с российскими номерами вел экипаж батальона ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома. Инспектор белорусской милиции принял решение использовать табельное оружие для остановки авто и несколько раз выстрелил в воздух и по колесам. Однако остановить машину не удалось.

Информация об автомобиле-нарушителе была передана сотрудникам ГИБДД Брянской области, которые продолжили преследовать иномарку на территории России. На территории Злынковского района водитель не справился с управлением на обледеневшей дороге и съехал в кювет, сбив при этом отбойник. Сотрудники ГИБДД задержали находившихся в салоне двоих жителей Злынки в возрасте 27 и 26 лет.

Водитель машины был нетрезв. Он будет привлечен к ответственности по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ – за невыполнение законного требования сотрудника полиции, повреждение дорожных сооружений, управление автомобилем без документов и в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: 32.мвд.рф.

Оставить комментарий

Лента новостей

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе