Дорогу в Навле занесло песком

Дорогу в Навле занесло песком

Таких дорог в городах и поселках в Брянской области становится все больше. Под предлогом отсутствия денег планомерно утрачивается культура обслуживания дорог даже в крупных городах.

Народный фронт добивается уборки дорог от наносного песка в поселке Навля. Представители президентского движения просят районные власти очистить дороги.
Почти месяц местные жители вынуждены ходить по улицам, как по пляжу, глотая пыль, а автомобилисты в некоторых местах опасаются заноса. Между тем районная администрация сначала утверждает, что дороги чистились, потом говорит, что делать это пока некому.
Песок на дорогах Навли появился еще в начале июня после обильных дождей – намыло с обочин. Жители поселка закономерно ожидали, что в ближайшее время улицы почистят, так как передвигаться по ним стало некомфортно ни пешим ходом, ни на колесах. А не дождавшись, сообщили о проблеме в региональное отделение Народного фронта.
Ответ за подписью главы районной администрации ждать себя не заставил. В нем говорилось о том, что чиновники о проблеме знают, уборочная техника выезжала на дороги даже в День России, 12 июня. Но потом снова прошли сильные дожди и картина стала прежней – будем еще раз чистить.
Однако песок так и остался лежать на дорогах Навли, а местные жители недоумевают: никаких работ по очистке дорог, тем более в день национального праздника, они не наблюдали. И теперь они раз за разом шлют в региональный исполком Народного фронта фото и видео засыпанных песком улиц.
На сей раз администрация Навлинского района ответила, что сейчас, как предписано федеральным законодательством, путем электронных торгов идет поиск подрядчика, который и займется по контракту очисткой поселковых улиц. А пока, похоже, эту работу будет делать ветер, хоть и медленно, зато бесплатно.
«То есть, кивая на закон, жителям Навли предлагают еще неопределенный срок терпеть неприглядный вид пыльных улиц поселка. Очень рассчитываем, что на будущее местные чиновники сделают нужные для себя выводы. Ни один закон не мешает и не запрещает думать и своевременно принимать нужные решения. Мы берем ситуацию под свой контроль», – отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Брянской области Лариса Третьякова.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет