Добровольцам отряда «БАРС – Брянск» установили единовременную выплату, подъемные и зарплату

Добровольцам отряда «БАРС – Брянск» установили единовременную выплату, подъемные и зарплату

Сегодня на заседании Брянской областной Думы принят важный закон. Депутаты поддержали наше предложение об установлении единовременной выплаты в размере 150 000 рублей добровольцам отряда «БАРС – Брянск», заключившим контракт сроком на 6 месяцев, сообщил глава региона Александр Богомаз. Выплату в размере 300 000 рублей получат бойцы, которые заключат контракт на 12 месяцев. Если будет принято решение расторгнуть контракт ранее обозначенного срока, доброволец должен будет вернуть единовременную денежную выплату в областной бюджет в полном объеме.

При поступлении на службу бойцы получают «подъемные» — от 35 тысяч рублей, заработную плату от 40 тысяч рублей в зависимости от должности, а также за каждый день боевого дежурства — по 4 тысячи рублей. Соответственно, денежное довольствие с региональной выплатой, притом, что боец будет нести службу две недели в месяц, составит в зависимости от занимаемой должности от 105 000 рублей и выше. На бойцов «БАРС-Брянск» распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для участников специальной военной операции: сохранение рабочего места на время несения службы в отряде, статус участника СВО и все федеральные и региональные социальные льготы.

Отряд выполняет задачи, которые определены в Указе Президента Российской Федерации по охране критически важных объектов, объектов жизнедеятельности, оказанию содействия населению при эвакуации. Служба осуществляется только на территории Брянской области. Все поступившие в отряд добровольцы проходят обучение под руководством опытных инструкторов, участников СВО. Те, кто уже прошли обучение, приступили к несению службы на стратегически важных объектах нашего региона.

Оставить комментарий

Лента новостей

Audi пошел на обгон и устроил аварию с четырьмя машинами на брянской трассе

Два человека травмированы в ДТП под Дятьково

Под Брянском произошла тройная авария с участием пассажирского автобуса

В ходе СВО погиб боец из Карачевского района Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

На непроезжие дороги пожаловались жители села под Новозыбковом Брянской области

Украинский дрон атаковал автомобиль в селе Брянской области, погиб мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

Сироте из Клинцов прокуратура помогла с жильем, которое не предоставили местные власти

Автомобиль слетел с брянской трассы и опрокинулся

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Пожилой житель Брянска захотел похулиганить и сжег грузовой автомобиль соседа

Вблизи Дятьково на подъездном железнодорожном пути обокрали вагон-рефрижератор