Дмитрий Маликов представит Брянску спектакль «Перевернуть игру»

Дмитрий Маликов представит Брянску спектакль «Перевернуть игру»

Дмитрий Маликов покажет в Брянске уникальный проект «Перевернуть игру», музыкальный спектакль для современных, веселых, любознательных, молодых и очень молодых людей, а также для тех, кто таковыми себя считает. Премьера состоится 11 октября в 17.00 на сцене Филармонии.
В центре сюжета разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, развивающаяся на конфликте «прекрасного» и «позитивчика». Найти компромисс помогут великие музыканты и композиторы-классики: Бах, Бетховен, Моцарт, Майкл Джексон, которые чудесным образом появляются на сцене со своей историей. В сценарии тонко переплетены интересные факты их жизней и судеб. Разные исторические эпохи, разные человеческие характеры, разные музыкальные направления: классика, джаз, блюз, рок-н-ролл и поп-музыка. Разговор эпох проходит в современных декорациях, с использованием высокотехнологичного оборудования, инсталляций, концептуального видео-арта.
Постановка создана с нуля: сценарий, режиссура, костюмы. Для работы над спектаклем Дмитрий собрал команду профессионалов: режиссер Ольга Субботина, на счету которой не один десяток спектаклей, телевизионных и художественных фильмов; театральный художник Владимир Мартиросов, художник по костюмам, обладатель премии «Золотая маска» Евгения Панфилова. В спектакле участвуют ведущие актеры Московских театров.
Как говорит сам Дмитрий Маликов: «У этого проекта есть три основные задачи: первая — это пробудить у молодежи интерес к классической музыке, к самообразованию, вторая – рассказать о том, что великие достижения всегда даются только великим трудом. Герои нашего спектакля — тому пример. А наследие, которое оставили классические музыканты всему человечеству, воистину велико и гениально. Третья — настроить молодое поколение на принятие более тонких вибраций Вселенной, которые, несомненно, присутствуют в классических музыкальных произведениях. С умением чувствовать их, придёт необходимость гармонии, добра и любви».

Оставить комментарий

Лента новостей

Максимальная сумма по больничному в Брянской области может достигать 172 тысяч рублей

В Брянске выгорело содержимое квартиры

Мать и жена вступили в наследство умершего должника в Брянске

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Прокуратура Брянской области считает, что у водителя было время, чтобы избежать смертельного ДТП

Вечером над Брянской областью сбиты украинские дроны

Два жителя Клинцовского района «обтяпали» дельце на несколько миллионов

Брянск сэкономил и сможет отремонтировать семь дворовых территорий и одну общественную

Приговор не смягчили бывшим депутату Брянской областной Думы и адвокату, осужденным за мошенничество

Осуждена за взяточничество бывший заместитель директора Департамента здравоохранения Брянской области

Повышение цен на электроэнергию будет происходить ежегодно с 1 июля

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

Казачьи песни ансамбля из Новозыбковского округа получили первый приз

В Брянской области возможны ночные заморозки, а днем — жара

В Новозыбковском округе установили новые тарифы за детсад

На территории Новозыбковского городского округа выявлен бруцеллез

В Новозыбковском округе можно бесплатно вакцинировать собак и кошек против бешенства

Автовладельцы могут регистрировать транспортные средства через представителя

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 13 пожаров

Отделения почты в Брянской области вернутся к обычному графику 5 мая

В Брянске женщина забыла кошелек в магазине, его тут же украли

Две мошенницы под видом опроса обокрали жительницу Брянской области