Для студентов, школьников и пенсионеров проездные в Брянске не подорожают

Для студентов, школьников и пенсионеров проездные в Брянске не подорожают

Подорожание проездных билетов на общественный транспорт, которое анонсировали в Брянске с декабря 2019 года, не коснется льготников.

По решению властей Брянска, стоимость транспортных карт для пенсионеров и учащихся останется прежней. Для студентов — на один вид транспорта 480 рублей, на два вида — троллейбус и автобус – 800 рублей. Для школьников: 430 рублей и 650 рублей соответственно. Для пенсионеров, не имеющих право приобретать единый социальный проездной билет, 480 рублей на автобус, 430 рублей на троллейбус и 800 рублей на два вида транспорта.

Бесплатный проезд на внутригородском транспорте (в троллейбусах и муниципальных автобусах в городском сообщении) предоставляется детям в возрасте не старше 7-ми лет, Почётным гражданам города Брянска, лицам, награждённым знаком отличия «За заслуги перед городом Брянском» I и II степени, всем членам многодетных семей.

Для остальных пассажиров, как мы сообщали ранее, с 1 декабря стоимость месячных проездных билетов на автобус подорожает на 100 рублей и составит 900 рублей, стоимость проездного билета на троллейбус остаётся прежней — 800 рублей, на два вида транспорта (автобус и троллейбус) — 1100 рублей (вместо 1000).

Изменение цены произойдёт из-за увеличения тарифов на электроэнергию, цен на горюче-смазочные материалы, запасные части для транспорта, пояснили в Брянской городской администрации. В мэрии также добавили, что последний раз проездные дорожали в июле 2018 года. При этом экономически обоснованный предельный тариф на проездной билет на один вид транспорта составляет 1080 рублей, на два вида транспорта — 1620 рублей.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пьяного водителя высадили из большегруза в Брянске

Офицеры главного управления СК России привезли гуманитарную помощь в Брянскую область

Режим авиационной опасности в Климовском районе сегодня длился почти 3,5 часа

В Унече сгорел дом

14-летняя девочка попала под троллейбус в Брянске

Молодой мужчина утонул в Клинцовском районе

ДТП в Брянске

ЧП с подростком произошло у переезда в Злынковском районе

Что изменилось в диагностике и лечении COVID-19 спустя пять лет

Брянскстат подсчитал сколько гектаров пашни приходится на один трактор

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах