Директор строительной фирмы хотел «нагреть» на капремонте многоэтажки в Брянском районе 345 тысяч рублей

Директор строительной фирмы хотел «нагреть» на капремонте многоэтажки в Брянском районе 345 тысяч рублей

Жильцы не стали подписывать акт с космической суммой, а деятельностью фирмы заинтересовались следователи.

Директора коммерческой строительной организации обвиняется в мошенничестве при проведении капитального ремонта многоквартирного жилого дома, сообщает Следственный комитет.

В сентябре 2019 года директор фирмы, ответственной за выполнение работ по ремонту кровли многоквартирного дома 4а по улице Ленина в селе Отрадное Брянского района, решил путем обмана похитить часть денежных средств Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Он внес в акты выполненных работ их завышенную стоимость и объемы на общую сумму более 345 тысяч рублей.

Завладеть денежными средствами обвиняемому не удалось — собственники жилых помещений многоквартирного дома отказались от подписания акта, представленного исполнителем работ.

В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Директора будут судить по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Фото: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

По четвергам контрольные отменяются

В Новозыбкове женщина обокрала предпринимателя

Пьяный водитель остановлен в Новозыбкове, права получил три недели назад

Сегодня Новозыбков простился с Павлом Гомоновым

В Сельцо разбился подросток в ДТП

Нелепое ДТП с пострадавшим в Брянском районе

В ПАТП Новозыбкова вернулся Александр Грек и возобновился ремонт автостанции

Утверждены максимальные часы нагрузки на школьников 

Многодетная мама из Климово взяла напрокат несколько вещей в центре соцобслуживания

В Комаричах тяжело раненому в СВО бойцу отказали в соцзащите

Единый день приёма участников СВО и членов их семей пройдет в Стародубе

В Брянске в связи с футбольным матчем введут ограничения

За ночь сбито 23 украинских беспилотника

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров, пострадавших нет

За неделю жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 24 человека в Брянской области

В Брянской области вновь зафиксирован всплеск мошенничеств под предлогом защиты банковского счета

В Климово на ряде улиц не будет воды завтра

Школьный календарь на 2025-2026 учебный год

Под подписку о невыезде и уголовное дело попал предприниматель в Гордеевке

В Навле рыбак из Белгорода наловил мешок форели, а местные украли

В Красногорском районе завершилась уборка озимого рапса

В Брянске организация оштрафована за подкуп

Суд обязал мэрию Брянска отремонтировать дороги в Володарском районе