Директор предприятия ЖКХ из Брянска обманул государство почти на два миллиона рублей

Директор предприятия ЖКХ из Брянска обманул государство почти на два миллиона рублей

По версии следствия, 62-летний житель города Брянска, являясь директором одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства при пособничестве 33-летней сотрудницы, осуществил мошеннические действия по незаконному приобретению тещей своего сына жилого помещения в общежитии Володарского района Брянска.

Как было установлено в ходе расследования, в августе 2010 года подозреваемый, зная, что указанное жилое помещение нанимателем освобождено и не приватизировано, дал одной из сотрудниц своего предприятия указание об изготовлении фиктивного договора найма жилого помещения без его последующей регистрации. На основании документа теща сына обвиняемого была зарегистрирована в одной из комнат общежития. После этого подозреваемыми был совершен ряд действий с оформлением документов, направленных на приватизацию указанного жилого помещения.

В октябре 2011 года сотрудниками Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области произведена государственная регистрация права собственности на жилое помещение. В результате преступных действий подозреваемых был причинен ущерб на сумму более одного миллиона 800 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкция части 4 статьи 159 «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере» и части 5 статьи 33, части 4 статьи 159 «Пособничество в мошенничестве» УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Порыв магистральной водопроводной линии Новозыбкова отнесли к особо сложным

Подполковник полиции из Почепа стреляет лучше всех участковых в Брянской области

Заповедник «Брянский лес» показал косуль и оленей и пообещал зафоткать волков

Осужден следующий по цепочке взяток от директора «Чистой планеты» в Брянской области

Дожди и мокрый снег, а следом минусовые температуры придут в Брянскую область

В Климово взят под стражу обвиняемый в убийстве

«Россети Центр» установили почти восемь тысяч интеллектуальных счетчиков в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове перекроют дорогу для ремонта на водопроводе

Судовладельцев Брянской области проверят в ходе рейдов

Ночью горел дом в поселке Брянской области

В Мглинском районе нашли мину времён Великой Отечественной войны

Пока только штраф выписали за дорогу не по ГОСТу в Брянске

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове