Дима Поляков: Вы дали мне надежду на жизнь. Обещаю справиться

Дима Поляков: Вы дали мне надежду на жизнь. Обещаю справиться

На беду, которая произошла в семью Поляковых брянского поселка Белые Берега, оперативно откликнулись общественная организация поселка и организовала масштабную акцию по сбору средств для спасения Димы Полякова. За несколько дней активисты и неравнодушные жители поселка расклеили сотни листовок в Брянске. Многие решили помочь, и вот сегодня в «Белых Берегах» сообщили, что нужная сумма — 1 млн 700 тысяч рублей — на очередной курс химиотерапии для лечения собрана.

«Этих денег хватит на восемь инъекций, всего на восемь уколов. Сколько потребуется еще, известно только Богу. Врачи планируют провести еще два курса высокодозной химиотерапии, затем пересадка костного мозга от младшего брата, — написали на своей странице ВКонтакте представители Общественной организации «Белые Берега» и поблагодарили всех за помощь, поддержку.

Написал в группе и сам Дима, который сейчас проходит лечение в Москве: «Вы дали мне надежду на жизнь. Я очень хочу жить, люблю жизнь и как никогда дорожу каждой минуткой. Хочу быть рядом со своей семьей, со своим братом. Обещаю вам справиться, не подвести. Необходимый минимум на начальный этап лечения собран вами, мне предстоит долгий и очень дорогостоящий курс лечения. Я буду очень стараться. Низкий поклон от меня и моей семьи!»

Дмитрия Полякова в поселке знают очень хорошо. В 16 лет он создал в Белых Берегах информационно-новостной канал «Белые Берега ВК», затем озадачился беспределом браконьеров на местном озере и предложил создать группу – так появилась АнтиБра. Будучи добрым и отзывчивым парнем, он всегда помогал людям, ездил на поиски совместно с «Лиза Аллерт» искать людей… В 17 лет он поступает в БГИТу и, наряду с этим вливается в Общественную организацию «Белые Берега», становится активным её участником. Являясь скромным человеком, он всегда старается держаться в тени.

«Иногда мы замечали, что с Димой что-то не то. Бывало, находясь в рейде АнтиБра, обходя белобережское озеро по лесу, Дима подотстанет, мы подождём его, он догонит, смахнет пот со лба, скажет: «Всё хорошо» и продолжит движение, подбадривая нас. Мы не понимали, что с ним, но уже тогда он был болен, скрывая свое состояние. Время шло, врачи долго не могли понять, что с ним. И вот страшный диагноз – множественная миелома», — рассказали в организации «Белые Берега.

Сейчас Дима лечится в Москве, в Институте гематологии.

Фото: bryansktoday.ru, БЕЛЫЕ БЕРЕГА

Оставить комментарий

Лента новостей

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников