Дети новозыбковского приюта ждут Деда Мороза с подарками

Дети новозыбковского приюта ждут Деда Мороза с подарками

Социальный приют для детей и подростков в Новозыбкове — временный, но уютный и комфортный — дом для 15 детей. Самому младшему четыре года, старшему — 15 лет.

В приют дети прибыли из Климово, Злынки, Гордеевки, есть новозыбковские ребята. Как и все дети, к Новому году в приюте пишут письма Деду Морозу, верят в мечту, сказку и чудо.

Самые заветные, сокровенные свои желания доверяют ребята новогоднему дедушке-волшебнику. И многие мечтают о родном доме, дружной семье, любящих и заботливых родителях. И эту мечту стараются воплотить в жизнь сотрудники новозыбковского приюта.

«Наша задача — вернуть ребенка в семью, оказать семье помощь в трудной ситуации. А ситуации могут быть разные: это и потеря работы, и конфликт в отношениях детей с родителями, продолжительная болезнь членов семьи, госпитализация», — рассказывает социальный педагог приюта Елена Глушакова.

В приюте отметили, что все новогодние письма «служба Деда Мороза» обработает и постарается, по возможности, все желания исполнить.

На днях Елена Глушакова побывала в «Кировском центре социальной помощи семье и детям «Паруса надежды». В Калужскую область прибыли представители социальных учреждений, центров социальной помощи. Состоялась деловая встреча по обмену опытом. Центр оказывает реальную поддержку детям и семьям, разрабатывая индивидуальные программы социальной реабилитации.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевском районе со двора частного дома угнали мопед

Школьные лагеря завершили работу в Новозыбкове

Грозы, дожди, усиление ветра в Брянской области

В лесу под Новозыбковом заблудилась женщина

Мария Гайдукова из Климово стала призёром конкурса «Профессия в объективе» 

3,5 года колонии-поселения за две погубленные в ДТП под Почепом жизни

«Портрет самца косули» из «Брянского леса»

Оперативники собственной безопасности УМВД России по Брянской области задержали в Суземке работницу полиции

В Клинцах сносят аварийной дом на Кюстендилской

В «прибыльный» бизнес на грибах и шишках поверили инвесторы из Брянской области

В Почепском районе обокрали строящийся дом

Климовский водоканал предупредил об отключении водоснабжения

Награжден Павел Старовойтов из Клинцов, спасший тонувшего мальчика

МегаФон запустил сервис для записи телефонных разговоров

В Трубчевске пожилая женщина попала под автомобиль

Под Клинцами лесные браконьеры срубили 21 дерево

В Новозыбкове четверым не получившим вовремя лекарства выплатят компенсации

Секретарь Новозыбковского горсуда отдала службе 30 лет

Цифровая среда стала для молодежи главным местом для общения и самоопределения  

В Брянской области за прошедшие сутки потушено два пожара

Рухнувший на железнодорожные пути в Брянской области мост весил 800 тонн

В Брянске ночью сгорели два автомобиля и навес

ВСУ уничтожили 504 жилых дома в брянском приграничье с начала СВО