Депутат из Новозыбкова рассказал об оптимистичном бюджетном прогнозе Брянской области и дополнительной поддержке медиков

Депутат из Новозыбкова рассказал об оптимистичном бюджетном прогнозе Брянской области и дополнительной поддержке медиков

Виктор Ханаев сообщил, что медицинским работникам под Новый год будут выплачены стимулирующие выплаты.

Депутат Брянской областной Думы и врач Новозыбковской ЦРБ Виктор Ханаев вчера вернулся из Брянска, где принял участие в последнем в 2022 году заседании областного парламента. Как отметил депутат, Дума скорректировала параметры бюджета региона на 2022 год.

Так, доходы и расходы казны выросли на 2,8 млрд. рублей. Теперь итоговые бюджетные показатели поступлений и трат составляют более 88 и 95 млрд. рублей соответственно.

«Повысили расходную часть бюджета до 95 млрд рублей, а доходную — до 88 млрд рублей, так как появились дополнительные доходы в размере 2,8 млрд рублей. При этом самые значительные трансферты – более 1 млрд рублей – получило сельское хозяйство. Выделены федеральные субсидии производителям, выращивающим зерновые и другие культуры», — рассказал депутат.

По словам Виктора Ханаева, финансисты дают довольно оптимистичный прогноз и на 2023 год. Одобренные финансовые выкладки предусматривают увеличение общего объема доходов и расходной части региональной казны в предстоящие два года. При этом регион продолжит вести бюджетную политику, направленную на инфраструктурное и социальное развитие региона, в том числе медицины.

«Что касается медиков, выделены дополнительные средства более 300 млн рублей на стимуляцию работников здравоохранения. Отрадно, что появилась дополнительная мера поддержки отрасли в непростое время – врачи требуются везде – и в районе проведения СВО, и на местах, особо нехватка ощущается во время подъем заболеваемости. В момент пандемии в отдельные районы даже выезжают врачи областного центра. Пытаются задержать кадры дополнительным финансированием. Это, конечно, все небольшие вливания, не для всех медиков, например, для центральных районных больниц, а в областных не получат. Кстати, перед Новым годом премии медсестер оказались выше, чем у врачей, а санитаркам, к сожалению, ничего не дали. Уборщики помещений не считаются медработниками, соответственно БТФОМС не оплачивает их работу. Думаю, было бы справедливо в такое время поощрить всех сотрудников медицинских организаций региона» — резюмировал Виктор Ханаев.

Фото: duma32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит

У Новозыбкова появился весомый конкурент — Трубчевск

Пьяная жительница Выгоничского района убила сожителя

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и слетел в кювет

Власти Стародуба заметили аварийную вывеску и не обратили внимание на опасный тротуар

Куда обращаться и какие деньги выплатят пострадавшим от ракетного удара ВСУ по Брянску

Пять автомобилей повреждены при атаке ВСУ на село в Брянской области

В Брянске работает горячая линия для пострадавших от ракетного удара ВСУ

Ушёл из жизни человек, посвятивший более тридцати лет служению Брянщине 

Водитель автобуса и пассажир травмированы в ДТП на брянской трассе 

Сотни домов внезапно остались без электричества в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области любители пернатых наблюдали за птицами с помощью объектива

Борис Эбзеев: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия в 2025 году