Депутат Брянского горсовета заработал за год полмиллиарда рублей

Депутат Брянского горсовета заработал за год полмиллиарда рублей

Депутаты Брянского городского Совета отчитались о доходах за прошлый год. Документ опубликован в свободном доступе.
Больше всех за минувший год заработал председатель комитета по правовому регулированию Виктор Корхов – его доходы превысили 554,1 млн рублей. Еще свыше 700 тысяч рублей в семейный бюджет принесла супруга депутата. В распоряжении четы – 15 земельных участков, четыре автомобиля, две автомойки и множество другого имущества, большая часть которого принадлежит супругу.

На фоне финансового триумфа Виктора Корхова, доходы его коллег кажутся не столь уж и внушительными. Так, второй по размеру доходов за минувший год депутат Валерий Иванов, председатель комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту, заработал «всего» 52,6 миллиона рублей. В его распоряжении два склада в Болгарии, автогазозаправочная станция, три легковых иномарки, семь «Камазов», два дома и три земельных участка. Его супруга заработала за год 139,4 тысячи рублей.
На третьем месте, с показателем в 28,2 млн рублей – Валентин Тарасов. В собственности у депутата — два земельных участка, дом, квартира, хозпостройка, гараж и иномарка «Renault Latitude». Доходы его супруги за год составили всего 109,4 тысяч рублей.
А вот глава города Александр Хлиманков за год заработал немногим менее 2,8 млн рублей, плюс 437,9 тысяч рублей принесла в семейный бюджет супруга чиновника. Имуществом Хлиманков также не может похвастаться: в его собственности лишь «УАЗ 315201», квартира и доля на земельном участке.
У заместителя председателя Брянского горовета Владимира Гайдукова автомобиля нет вовсе. Его доход за год составил менее 494,3 тысяч рублей (кроме того, супруга депутата заработала за год 171,3 тысяч рублей).
Это один из самых низких показателей в списке. Меньше – всего 401,3 тысяч рублей — заработал Игорь Шарапаев. Впрочем, его сыну в финансовом плане повезло еще меньше: его годовой доход составил 15,3 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Маринады из Новозыбкова оказались с повышенным содержанием Цезия-137

Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?

В микрорайоне Московском города Брянска продолжается поиск подростков

Остановленный в Брянской области водитель положил деньги под фуражку

В Брянской области три «дроповода» помогли украсть у людей обманом около 5 млн рублей

В Новозыбкове после ремонта дороги появились вопросы у горожан

В Злынке продолжается ремонт «Монумента воинам-злынковчанам, погибшим в годы  Великой Отечественной Войны»

В Клинцах суд взыскал более трех миллионов рублей за сгоревший в автосервисе автомобиль 

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 12 пожаров

В Брянской области зернохранилища проверят на наличие опасных насекомых

Житель Севска всё выставил напоказ

Водитель спортинвентаря не уступил дорогу и погиб в Брянской области

Курение в доме могло стать причиной пожара с двумя трупами в Дубровском районе

Условный срок за воровство денег отделения почтовой связи присудили в Климовском районе

Подключай интернет без риска для здоровья и репутации

В Брянске вынесли приговор Демьяненко и Бутриму

В Дубровском районе на пожаре погибли женщина и мужчина

Власти Брянска предупредили об ограничении движения в Фокинском районе

Подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях квалифицированы следствием как теракты

Более 8,6 млн рублей «утянули» из регионального бюджета два жителя Жирятино

В Брянской области ночью дожди, местами сильные, возможен град

В Брянске закрыли для купания Орлик и Мутное

В Брянске третий день продолжаются поиски утонувших подростков