Двоих заместителей губернатора Брянской области заключили под стражу до 28 мая

Двоих заместителей губернатора Брянской области заключили под стражу до 28 мая

Мера пресечения избрана Елене Егоровой и Татьяне Кулешовой.

Басманный суд Москвы в четверг заключил под стражу временно исполняющих обязанности заместителей губернатора Брянской области Елену Егорову и Татьяну Кулешову, обвиняемых в даче особо крупной взятки.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что заместителя брянского губернатора Татьяну Кулешову арестовали в Москве. Басманный суд отправил обвиняемую в получении взятки в особо крупном размере в СИЗО.

Кулешова временно исполняла обязанности замгубернатора региона с апреля 2021-го, отвечала за работу в сфере внутренней и информационной политики. Её задержали накануне.

Также накануне избрана мера пресечения ещё одному заму Богомаза — Елене Егоровой, которая проходит по тому же делу. Чиновница с 2022 года координирует в регионе сферу образования, науки и культуры.

Мера пресечения обвиняемым избрана до 28 мая.

Рассмотрение ходатайств прошло в закрытом судебном заседании, о котором просил следователь для обеспечения тайны своих действий.

Согласно сведениям правоохранительных органов, сумма взятки составила 4,4 млн рублей, она была передана через посредников. Посредники также установлены и задержаны, в отношении двух женщин, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве, возбуждены уголовные дела (ч. 4 и 5 ст. 291.1 УК РФ).

Одну из посредников — бизнесмена из Петербурга — также отправили в СИЗО. Ее компания занимается разработкой компьютерного оборудования. По версии силовиков, осенью она через посредника передала заместителям губернатора 4,4 миллиона, чтобы получить госконтракт на поставку компьютеров по нацпроекту «Образование» на сумму 88 миллионов рублей. Деньги передавались через посредницу, ей предпринимательница заплатила ещё 2 миллиона. Женщина сейчас под домашним арестом.


Видео: ТГ, Московские суды общей юрисдикции

Оставить комментарий

Лента новостей

Гость из Магадана убил собутыльника в Брянске

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

Двое погибли при пожаре в Климовском районе

15 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям

Украинский дрон сбит сегодня днем над Брянской областью

Утром в Новозыбкове разворотило автомобили в ДТП 

В Брянской области действует ограничение движения всех видов транспорта на 32-м км дороги А-240

В Брянске строят сеть ливневых канализаций на Менжинского

На главу администрации Выгоничского района возбуждено еще одно уголовное дело 

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа