Две тысячи брянских школьников посетили «Заповедный урок»

Две тысячи брянских школьников посетили «Заповедный урок»

Всероссийский природоохранный проект «Заповедный урок» набирает обороты на Брянщине: заповедный урок в первый месяц работы проекта был уже проведён более чем у двух тысяч брянских школьников.
Неофициально уроки сотрудники заповедника начали проводить ещё в ноябре 2016 года, но официальный старт был дан 11 января, в День заповедников и национальных парков России. С этого времени к проведению урока подключились уже десятки учителей из разных школ Брянщины, которые и провели в январе заповедные уроки для 2046 школьников. Лидер в стране – республика Татарстан: там уроки провели для 7663 ребят.
В целом же по России самым большим результатом месяца можно считать эту важную цифру: около одного процента российских школьников охвачены проектом Заповедный урок. Урок в той или иной форме прошёл у 111 119 учеников страны. Как отмечают в заповеднике «Брянский лес», результат можно считать маленькой общей победой на старте проекта: в ту плотную программу, которая есть сегодня в российской школе, не так просто включить ещё одно занятие.
— Мы благодарим всех учителей, подключившихся в Год особо охраняемых природных территории и в Год экологии к проекту Заповедный урок, — говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес». – Большой частью нашей работы в рамках проекта Заповедный урок являются семинары с учителями. Они прошли уже для педагогов Мглинского и Клетнянского районов. На очереди – Трубчевский, Навлинский и город Сельцо. И мы, конечно же, ждём, что наши учителя проведут ещё больше уроков!

Фото: bryansky-les.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Пациент в Брянске взыскал компенсацию морального вреда за опоздание бригады скорой помощи

Заплатил за воровство чужих фотографий предприниматель из Брянска

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Пиломатериалы и другую помощь передали бойцам СВО от Брянской епархии

Украинские дроны сбиты над Брянской области

Врач-педиатр из Брянска признана лучшей в России

Выезд автомобиля перед поездом стал причиной ДТП на переезде в Брянской области

В Брянске для молодых сотрудников «Россети Центр» организован «ЭнергоКвиз»

Рысь погибла под колесами автомобиля в Брянской области

К спорткомплексу с бассейном в Новозыбкове подвели электричество и закупают инвентарь

Как действовать в случае объявления беспилотной опасности в Брянской области

Медосмотры пройдут в ноябре в медколледже Новозыбкова

«Инфраструктура для жизни», для разной жизни в одной Брянской области

Два жилых дома сгорели за сутки в Брянской области

В состоянии комы госпитализирован мужчина в Новозыбкове

У Покровского кладбища в Новозыбкове сжигают отходы

Еще 11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Музыкальная колонка едва не спалила квартиру в Новозыбкове

«Поезд здоровья» завтра работает в Севске