Две тысячи брянских школьников посетили «Заповедный урок»

Две тысячи брянских школьников посетили «Заповедный урок»

Всероссийский природоохранный проект «Заповедный урок» набирает обороты на Брянщине: заповедный урок в первый месяц работы проекта был уже проведён более чем у двух тысяч брянских школьников.
Неофициально уроки сотрудники заповедника начали проводить ещё в ноябре 2016 года, но официальный старт был дан 11 января, в День заповедников и национальных парков России. С этого времени к проведению урока подключились уже десятки учителей из разных школ Брянщины, которые и провели в январе заповедные уроки для 2046 школьников. Лидер в стране – республика Татарстан: там уроки провели для 7663 ребят.
В целом же по России самым большим результатом месяца можно считать эту важную цифру: около одного процента российских школьников охвачены проектом Заповедный урок. Урок в той или иной форме прошёл у 111 119 учеников страны. Как отмечают в заповеднике «Брянский лес», результат можно считать маленькой общей победой на старте проекта: в ту плотную программу, которая есть сегодня в российской школе, не так просто включить ещё одно занятие.
— Мы благодарим всех учителей, подключившихся в Год особо охраняемых природных территории и в Год экологии к проекту Заповедный урок, — говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес». – Большой частью нашей работы в рамках проекта Заповедный урок являются семинары с учителями. Они прошли уже для педагогов Мглинского и Клетнянского районов. На очереди – Трубчевский, Навлинский и город Сельцо. И мы, конечно же, ждём, что наши учителя проведут ещё больше уроков!

Фото: bryansky-les.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Дубровке Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон