Две тысячи брянских школьников посетили «Заповедный урок»

Две тысячи брянских школьников посетили «Заповедный урок»

Всероссийский природоохранный проект «Заповедный урок» набирает обороты на Брянщине: заповедный урок в первый месяц работы проекта был уже проведён более чем у двух тысяч брянских школьников.
Неофициально уроки сотрудники заповедника начали проводить ещё в ноябре 2016 года, но официальный старт был дан 11 января, в День заповедников и национальных парков России. С этого времени к проведению урока подключились уже десятки учителей из разных школ Брянщины, которые и провели в январе заповедные уроки для 2046 школьников. Лидер в стране – республика Татарстан: там уроки провели для 7663 ребят.
В целом же по России самым большим результатом месяца можно считать эту важную цифру: около одного процента российских школьников охвачены проектом Заповедный урок. Урок в той или иной форме прошёл у 111 119 учеников страны. Как отмечают в заповеднике «Брянский лес», результат можно считать маленькой общей победой на старте проекта: в ту плотную программу, которая есть сегодня в российской школе, не так просто включить ещё одно занятие.
— Мы благодарим всех учителей, подключившихся в Год особо охраняемых природных территории и в Год экологии к проекту Заповедный урок, — говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес». – Большой частью нашей работы в рамках проекта Заповедный урок являются семинары с учителями. Они прошли уже для педагогов Мглинского и Клетнянского районов. На очереди – Трубчевский, Навлинский и город Сельцо. И мы, конечно же, ждём, что наши учителя проведут ещё больше уроков!

Фото: bryansky-les.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске

В Брянске из бюджета выплатят компенсацию за нападение стаи собак на девочку

В Почепе осужден водитель погрузчика за смерть коллеги

Энергетики «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о правилах электробезопасности

Подросткам стали вручать сим-карту вместе с первым паспортом

В Севском районе Брянской области водитель выехал на встречку и столкнулся с фурой