Две трети собранных на Брянщине налогов остаются в регионе

Две трети собранных на Брянщине налогов остаются в регионе

За пять месяцев этого года во все уровни бюджетной системы в области поступило 17,9 млрд рублей налоговс (на 3,4 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года). В федеральный бюджет направлено 6,9 млрд рублей — в 1,6 раза больше, чем в прошлом году. Поступления от налога на добавленную стоимость составили 4,8 млрд рублей.

В консолидированный бюджет региона с начала года поступило 11 млрд рублей. Таким образом, 62 копейки с каждого налогового рубля, остались на Брянщине. 8,7 млрд рублей поступили в областной бюджет, 2,3 млрд рублей – в местные.

Главным источником финансового благополучия области по-прежнему остается налог на доходы физических лиц, которого собрано 4,9 млрд рублей – это почти половина доходов субъекта или 27 процентов всех налоговых поступлений.

С плюсом в 144 млн рублей к прошлому году поступил налог на прибыль организаций, которого собрано 2,6 млрд рублей, из которых 2,5 млрд рублей пошли в доход консолидированного бюджета региона.

С января налоговые органы администрируют страховые взносы. За пять месяцев в государственные внебюджетные фонды на обязательное социальное страхование поступило 9,1 млрд рублей страховых взносов. Большая часть этой суммы – 6,8 млрд рублей — составляют отчисления в Пенсионный фонд, которые по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 185 млн рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова

Ветерана СВО из Трубчевска направили на реабилитацию в санаторий, с ним отдыхает и супруга

В Брянской области много бездетных семей

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

Перевернувшийся прицеп убил пастуха в Клетне

Житель Погарского района изолирован от общества за разбой, избиение и похищение женщины 

42-летний житель Клинцов провернул аферу с бюджетными деньгами

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей