Двести саженцев планируют высадить в рамках акции «Посади дерево» в Брянской области

Двести саженцев планируют высадить в рамках акции «Посади дерево» в Брянской области

Управление лесами Брянской области проводит акцию по озеленению придомовых территорий Брянска. В прошедшие выходные дни было проведено озеленение жилого комплекса «Речной». Управление лесами предоставило посадочный материал, управляющая компания «Мегаполис плюс» помогла с инструментом и водой для полива. К акции присоединились жители жилого комплекса. В течение нескольких часов было высажено более 50 саженцев рябины обыкновенной, 15 саженцев дуба красного и 10 саженцев сосны обыкновенной. В результате во дворе ЖК «Речной» появилась рябиновая аллея, которая со временем будет радовать взор жильцов, а молодые деревца дуба красного превратятся в могучие деревья, защищающие своей ажурной кроной детскую площадку от пронизывающих ветров.

Ранее сотрудники управления лесами совместно с жильцами высадили деревья на придомовой территории жилого комплекса «Сосновый бор». здесь посажено 20 деревьев липы мелколиственной, рябины обыкновенной и клена остролистого, а так же жилого комплекса «Аэропорт» посажено 40 деревьев липы мелколиственной и рябины обыкновенной.

В Унече прошло озеленение «Парка Победы», улиц Луначарского и Октябрьская. Высажено 180 саженцев рябины, дуба, берёзы, сосны, липы, сирени. В результате в городе появилось несколько аллей, которые со временем будут радовать взор жителей города. Всего в акции приняло участие более 50 человек.

Акция «Посади дерево» продолжается. Всего планируется высадить более 200 саженцев.

Фото: bryanskleshoz.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 10 по 15 марта

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В гостинице Брянска открыли пункт временного размещения для пострадавших от ракетной атаки ВСУ

Число погибших при атаке ВСУ в Брянске выросло до шести, десятки человек ранены

В ООН прокомментировали ракетный удар по Брянску

Двое погибли при атаке Брянска

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки на Брянск

Брянск атаковали ракеты «Шторм Шэдоу»

Прокуратура против автозаправки на Бежицкой в Брянске

Район Брянска наполнился густым дымом, просят держать окна закрытыми

По городу Брянску нанесен ракетный удар, погибли люди

ВСУ атаковали Брянск, есть пострадавшие

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До какого числа нужно оплатить ЖКУ

В Дятьково пожилой мужчина принес в ТРЦ гранату и оставил в туалете

В Сураже насмерть сбили мужчину на электроскутере

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров

Речка из городской канализации течет в городе Брянской области

В Климово украинский дрон атаковал автомобиль

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля