Грамотностью в резюме «хвастаются» в два раза меньше соискателей, чем требуется работодателям Брянской области

Грамотностью в резюме «хвастаются» в два раза меньше соискателей, чем требуется работодателям Брянской области

Цифры обнажили проблему в сфере поиска работы и сотрудников.

В Брянской области только соискатели могут покрыть только половину вакансий, где требуются «грамотные» специалисты. Такую статистику опубликовали эксперты hh.ru.

На онлайн-платформе по поиску работы и сотрудников, в День русского языка, который отмечался 6 июня, выяснили, как часто такие навыки как «Грамотный русский язык», «Грамотность», «Грамотная речь» встречаются в резюме и вакансиях. За последние пять лет количество вакансий с таким требованием растет в среднем на 25% от года к году. Как показало исследование, наиболее строго к грамотности относятся работодатели из Республики Дагестан – такое требование встречается в 19,5% вакансий, открытых в этом регионе. Реже всего на грамотность обращают внимание в вакансиях из Чукотского АО (5,8%).

В Брянской области такие требования как «Грамотный русский язык», «Грамотность», «Грамотная речь» встречаются в 13,3% вакансий, как и в среднем по стране.

Чаще всего требование к грамотности можно встретить в таких вакансиях как: менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами, продавец-консультант, оператор call-центра, офис-менеджер, официант, администратор и юрист.

«Грамотных» соискателей больше всего в Санкт-Петербурге – 7,8% от общего числа резюме. Реже всего грамотность встречается в резюме соискателей из Республики Ингушетия – этот навык указывают лишь 4%. В целом по стране – в 6,3% резюме.

В Брянской области о своей грамотности в резюме сообщают 6,3% соискателей.

Среди профессиональных сфер самой грамотной можно назвать «Науку, образование» — такой навык указан в 15,3% резюме. На втором месте – «Искусство, развлечения, медиа» (14,5%), на третьем – «Маркетинг, реклама, PR» (10,5%). Реже всего о грамотности в резюме пишут в сферах «Бухгалтерия, финансы» и «Рабочий персонал» (2,1%).

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой

Сбылась мечта мальчика из Новозыбкова Брянской области

МЧС России по Брянской области закрывает свой ТГ-канал

Девочка попала под автомобиль в Дятьково Брянской области

На брянской трассе столкнулись Hyundai и Geely

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе

В ДТП под Клинцами Брянской области погиб водитель, который ехал по своей полосе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения