Города Брянской области вяло включаются в голосование по благоустройству территорий

Города Брянской области вяло включаются в голосование по благоустройству территорий

Активисты проявили инициативу в Клинцах и Унече. В Брянске, Новозыбкове и Дятьково о проекте «забыли».

Стали известны промежуточные итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Выборы проходят в пяти городах Брянщины. Стартовали они в апреле, и к 12 мая проголосовали уже несколько десятков тысяч человек.

Активней всех голосуют жители Клинцов. Почти 10 тысяч человек уже определились с дизайн-проектом сквера основателей города.

Второе место по активности голосующих — у Унечи. Там проголосовало 4,5 тысячи человек. Местные жители считают, что в благоустройстве нуждается парк Уральских добровольцев.

Жители Брянска, Новозыбкова и Дятьково пока не проявляют большой активности на портале. Хотя и в этих городах определились объекты-лидеры, за которые голосуют охотнее.

В Новозыбкове, например, предлагается только благоустройство площади Октябрьской революции. На суд местных жителей вынесли два варианта проекта. Ранее, напомним, горожане в соцсети обсуждали эту тему, предлагая добавить в список дизайн-проектов обустройство центрального пляжа.

Жителям Дятькова предложено по два варианта проекта двух общественных пространств – городского парка и пешеходной части пр-та Доброславина от ул. Ленина до 12 микрорайона.

Самый большой выбор у жителей Брянска. В списке – 12 проектов. В их числе благоустройство парка «Металлургов», парка культуры и отдыха «Юность», скверы «Комсомольский», «Паровоз» и другие.

Голосование за объекты для благоустройства продлится до 30 мая. Оно проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на платформе https://32.gorodsreda.ru/. Проголосовать можно не только на портале, но и по телефону или при помощи волонтеров. Сделать это может каждый, вне зависимости от того, где живет, в возрасте от 14 лет.

Фото: 32.gorodsreda.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров

Фельдшер скорой помощи Дубровской ЦРБ назвала самый сложный период в работе

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Новые Юрковичи Климовского района

Над Брянской областью сбит украинский беспилотник