Главной футбольной ареной Новозыбковского округа в 2022 году станет стадион в селе Замишево

Главной футбольной ареной Новозыбковского округа в 2022 году станет стадион в селе Замишево

Ожидается, что все три команды округа будут выступать в третьем дивизионе областного чемпионата по футболу.

Стали известны планы футбольного сезона 2022 года в Новозыбковском округе. Главной площадкой для проведения соревнований определен стадион в селе Замишево. Футбольное поле здесь несколько лет обустраивали активисты и вывели его на уровень, который вполне позволяет принимать матчи третьего дивизиона областного первенства.

Поле на стадионе «Труд», которое некогда принимало матчи второго и элитного первого дивизиона, второй год находится в стадии ремонта. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что годом ранее подрядчик сорвал капремонт стоимостью более 37 млн рублей. В этом году на работы по обустройству поля выделили более 50 млн рублей. Отсутствие собственной площадки для приема домашних игр и другие причины, в частности, отсутствие финансирования из местного бюджета, не позволили игрокам ФК «Новозыбков» войти в состав второго дивизиона 2022 года областного первенства по футболу.

Власти предложили команде принять участие в составе третьего дивизиона ЧО Брянской области. Как сообщили в профильном отделе мэрии, поданы заявки на участие в дивизионе №3 все трех команд округа – «Замишево», «Салют» и ФК «Новозыбков», командам обещают поддержку местного бюджета. Однако в отделе спорта пока не располагают сведениями о расходах на футбол. На данный момент новозыбковских команд нет и среди участников областных соревнований. Это объясняют тем, что списки третьего дивизиона еще формируются.

«Перед командами Новозыбковского округа в этом сезоне поставлена задача выходить во второй дивизион – спортивная здоровая конкуренция», — прокомментировал руководитель ОКСиМП Андрей Будаев.

Фото: ВК, Александр Кравченко

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области раскрыто убийство, совершенное 20 лет назад

В Брянске вор зашел в примерочную с охапкой одежды, а вышел без нее

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

За ложный донос о попытке изнасилования юная жительница Брянской области попала под уголовное дело

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

В Климово вдова погибшего работника лесопожарной службы получит компенсацию

Азартным людям можно будет подать заявление на самозапрет на участие в играх

В госархиве Брянской области хранится дело о суде над антисоветской группе молодежи

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

Большинство ученых Брянской области занимаются техническими науками

Партнерские роды проводят в Брянской областной больнице №1

При ракетной атаке ВСУ поврежден храм в поселке Брянской области

Два человека травмированы в ДТП на брянской трассе

На встречке между Брянском и Почепом столкнулись два автомобиля

В Унече задержан нетрезвый водитель, его ждет штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав

В Брянском районе сгорел дом

Плановые отключения электричества в Брянской области