Глава Брянска отсудила у блогера 50 тысяч рублей компенсации за нанесенный моральный вред 

Глава Брянска отсудила у блогера 50 тысяч рублей компенсации за нанесенный моральный вред 

5 августа Выгоничский районный суд рассмотрел гражданское дело о защите чести и достоинства по иску главы города Брянска М.В. Дбар к Р.В. Демьяненко.

В обоснование требований заявлено, что на странице «Юрист Роман Демьяненко» в социальной сети «ВКонтакте» и одноименном телеграм-канале были размещены публикации, оскорбляющие честь и достоинство истца, порочащие его деловую и общественную репутацию.
В связи с этим М.В. Дбар просила суд признать сведения, содержащиеся в публикациях вышеуказанных ресурсов, не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство; обязать Демьяненко опровергнуть и удалить данные сведения; взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и судебные расходы.

Рассмотрев материалы дела и приняв во внимание результаты проведенной лингвистической экспертизы, суд исковые требования удовлетворил частично – признал сведения, содержащиеся в указанных публикациях, не соответствующими действительности и порочащими истца; обязал ответчика в трехдневный срок со дня вступления решения суда в законную силу опубликовать на своих ресурсах в Telegram и «ВКонтакте» резолютивную часть данного решения. Также с Демьяненко в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. руб., судебные расходы и госпошлина.
Фото: облсуд

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность в Брянской области

Мужчина получил ранения в Климовском районе при атаке украинского дрона

Необычный предмет «Собаковод» изучают в брянском вузе

В Гордеевке двое хотели хорошо провести время и отдохнуть с девушками, но нужны были деньги

Главой администрации Стародубского округа вновь избран Александр Подольный

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Продолжается ремонт дороги «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора» — д. Унеча»

Потенциальному призывнику в Новозыбкове позвонили мошенники под видом сотрудников военкомата

Жители Бульварной в Новозыбкове: «Мы не надеялись на кусочек асфальта, подсыпьте щебенкой какой-нибудь»

Проверена готовность к ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории города Унеча

Дважды перевел деньги мошенникам за ноутбук доверчивый житель Брянска

Брянская Росгвардия : на черниговском направлении уничтожен опорный пункт ВСУ 

Фотограф заповедника «Брянский лес» поделился панорамными снимками

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре  пожара

Десятки украинских беспилотников сбиты ночью над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции