ГИБДД Брянска возьмется за пешеходов

ГИБДД Брянска возьмется за пешеходов

В городе стартовала неделя безопасности. Операция «Пешеход» призвана снизить уровень дорожно-транспортного травматизма среди пеших участников движения. Пешеходам всех возрастных категорий разъяснят алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги и напомнят о необходимости использования световозвращающих элементов.

Кроме сотрудников Госавтоинспекции, в мероприятии принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы. Все они будут контролировать соблюдение Правил дорожного движения пешеходами, проводить профилактическую работу с гражданами «группы риска» — злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни. Разъяснительная работа с пешими участниками дорожного движения будет проведена в образовательных учреждениях, а также на автотранспортных предприятиях различных форм собственности.

Не останутся без внимания и водители транспортных средств. Сотрудниками ДПС, в том числе, и «скрытыми нарядами», будет усилен контроль за предоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и соблюдением водителями сигналов светофора.

По итогам 2019 года  в Брянске с участием пешеходов зарегистрировано 183 ДТП, в результате которых погибло 12 человек, 180 получили травмы. При этом, на 35,7% увеличилось число наездов на пешеходов из-за перехода проезжей части дороги в неустановленном месте в зоне видимости перекрестка. К административной ответственности привлечено 10254 пешехода.

В январе текущего года в Брянске уже зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибших нет, восемь получили травмы.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Прославленный брянский пловец Илья Бородин завоевал два золота соревнований ЦФО

Машина сгорела в центре Клинцов

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подтоплений в Новозыбковском округе не фиксируют

В селе Новозыбковского округа сгорел еще один нежилой дом

СК ищет причастных к атакам на мирных жителей Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область