Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подвёл итоги 2020 года и определил ключевые приоритеты на новый календарный период

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подвёл итоги 2020 года и определил ключевые приоритеты на новый календарный период

Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную пресс-конференцию, посвящённую деятельности компании в 2020 году, и рассказал о планах на наступающий год.

Мероприятие прошло в Москве в Главном аналитическом центре компаний. Очно и в режиме онлайн присутствовали более 100 представителей федеральных и региональных СМИ.

Игорь Маковский сообщил, что несмотря на сложности, связанные с пандемией, компании выполнили все обязательства по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей и продолжили реализацию инвестиционных планов.

«Мы ввели в этот момент рискоориентированные модели, установили четкий контроль за расходами, которые ведет компания в рамках операционной деятельности. Мы продолжали инвестировать в развитие электросетевой инфраструктуры, но делали это именно в те объекты, которые имели важное значение для социально-экономического и промышленного развития территорий. И сегодня регионам это дает возможность очень быстро восстанавливать показатели экономики», — отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

В 2020 году компании практически полностью завершили первый этап Программы цифровой трансформации. Введены в строй Центр управления сетями (ЦУС) в Костромской области и Межрегиональный ЦУС в Курской области, городские диспетчерские пункты в Арзамасе и Дзержинске Нижегородской области, в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию еще 3 цифровых ЦУСа во Владимирской, Рязанской и Калужской областях. Завершено строительство 5 цифровых подстанций, выполнены работы по созданию 26 Цифровых РЭС.

Как отметил Игорь Маковский, при общем снижении потребления электроэнергии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» значительно увеличили поступление доходов от нетарифной выручки. В первую очередь, речь идет о развитии дополнительных услуг.

«Совокупное поступление денежных средств от нетарифной выручки уже превышает поступление от нашего основного процесса – платы за технологическое присоединение. Наш стратегический план предполагает к 2024 году увеличить объем нетарифной выручки до 11 млрд рублей», — сообщил журналистам Игорь Маковский.

Генеральный директор компаний рассказал, что наиболее востребованы сегодня услуги по организации наружного освещения и сопровождению технологического присоединения, также внедряются новые сервисы. В качестве примера он привел завершение работ в Белгородской области в рамках первого в истории компании контракта по монтажу внутридомовых сетей.

Развитие дополнительных услуг – безусловный приоритет для компаний и на 2021 год. Кроме того, продолжится создание новых Центров управления сетями, Цифровых РЭС и масштабирование проектов «Робот-оператор» (информирование потребителей о плановых отключениях), программного комплекса «Предикт Р», определяющего на базе BIG DATA вероятность хищений электроэнергии по каждой точке поставки, а также проект автоматизированной системы диагностики воздушных линий, где применяются беспилотные летательные аппараты.

Оставить комментарий

Лента новостей

Компания избила и ограбила в Брянске пьяного назойливого прохожего

Украденный чемодан с инструментами полиция брянска смогла вернуть хозяину

Юная жительница Новозыбковского района обокрала старика в Клинцах

Житель Новозыбкова попался на воровстве рыбы в магазине Брянска

Работник налоговой в Новозыбкове получил взятку

День города Новозыбков отметит 27 сентября 

Сезон по гриппу и ОРВИ может быть сложным в Брянской области

Чудотворную икону привезут в Брянскую область

Жертвой мошенников стал 94-летний старик из Дятьково

Осужден за пьяное вождение житель Севска, автомобиль конфискован

На длительный срок осуждена закладчица из Брянска

29 сентября в Новозыбкове закроют переезд на Мичурина

На территории Климовского района угроза атаки БПЛА, FPV-дронов!

В Брянске не стали тянуть с началом отопительного сезона

Украинские FPV – дроны атаковали поселок Суземка Брянской области, есть раненые и разрушения

Председатель Совета судей РФ оказался миллиардером, имущество оформлял на мать

В Брянске утонули шесть человек за сезон

Дорогая «Экология» в Брянской области

В Брянском районе установлен карантин по повилике

В Климово отклеился асфальт после ремонта дороги

Предлагается продлить срок действия трудового договора с участниками СВО на весь период их временной нетрудоспособности

Под Новозыбковом Брянской области сгорело сено

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью