Гастролершу из Костромской области нашли после успешного вояжа в Брянск

Брянские полицейские задержали подозреваемую в краже 382 тысяч рублей.

Уехавшая в другой регион злоумышленница призналась в совершенном преступлении и полностью возместила причиненный ущерб.

Как рассказала сотрудникам полиции 84-летняя жительница Советского района Брянска, незнакомку, представившуюся работницей социальной службы, она встретила в своем подъезде. Молодая женщина порадовала пенсионерку известиями о полагающихся денежных выплатах и без труда получила приглашение пройти в ее квартиру для подробного рассказа. После ухода говорливой и энергичной «соцработницы» хозяйка жилья почувствовала неладное и решила проверить сохранность своих сбережений. Оба лежавших в шкафу конверта – с 307 000 рублей основных накоплений и 75 000 рублей на возможные расходы – оказались пусты.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области смогли выйти на след мнимой соцработницы. Злоумышленницей оказалась 23-летняя жительница Костромской области, специально приезжавшая в Брянск для совершения преступления. Однако успевшая вернуться домой девушка напрасно рассчитывала укрыться от внимания правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»

Чиновница из Брянска получила от местного предпринимателя взятку под два миллиона рублей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП