Гадалка сняла порчу с брянского студента вместе с его скромными сбережениями

Забравшая у студента 1100 рублей злоумышленница, убеждала его, что деньги самостоятельно вернутся через несколько дней.

Неосторожность вступить в диалог с незнакомкой, предложившей погадать ему имел 19-летний студент одного из городских вузов. Слово за слово и женщина уже «диагностировала» у молодого человека серьезную порчу, от которой необходимо было срочно избавляться. «Целительница» попросила парня взять в руку все имеющиеся при себе банкноты, в которые она «перельет негативную энергию», после чего деньги надо будет просто потратить.

Потерпевший как завороженный достал из кошелька 1100 рублей, которые женщина быстро накрыла своей рукой. Когда она убрала руку, деньги с ладони заявителя исчезли. Молодой человек попытался потребовать вернуть ему похищенное, но женщина заявила, что купюры самостоятельно вернутся через несколько дней и быстро ушла.

Менее суток понадобилось сотрудникам полиции, чтобы задержать ранее судимую 41-летнюю жительницу Бежицкого района. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении и вернула похищенные деньги.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

УМВД России по Брянской области напоминает: не верьте мошенникам, которые представляются целителями и предлагают снять порчу. Обо всех подозрительных незнакомцах, навязывающих свои услуги и настаивающих на необходимости проведения срочных платных сеансов, следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске сгорели автосервис, магазин и квартира, ожоги получила женщина

Массированная ночная атака украинских дронов отражена в Брянской области

Об украинских атаках на агропредприятия в Брянской области

Украинский дрон атаковал дом в Выгоничском районе, погибла женщина, ранена девочка

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью за три часа

Брянские рыбаки в турнире по ловле карпа завоевали бронзу чемпионата Евразии  

Первый в Брянске международный сертификат вручили парадайверу

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал автомобиль под Погаром, погиб мужчина

Порыва в Брянске не было

Новый способ мошенничества, при обустройстве контейнерных площадок, открыли в Брянской области

Ключи от нового автомобиля с ручным управлением получил ветеран СВО Алексей Новцев

За убийство осужден особо опасный рецидивист в Сельцо

Инженер по охране труда в Стародубе осужден за взятку

В Новозыбкове потерялся мальчик

В Погарском районе из-за украинских атак ограничили движение

На федеральных трассах в Брянской области зимой будет работать 78 машин спецтехники

Житель Мглинского района покалечил женщину

Теперь ищите старые шины по окраинам Новозыбкова

Законопроект о круглогодичном призыве на военную службу приняла Госдума в третьем чтении

Жительница Новозыбкова отсудила с владельца лайки компенсацию морального вреда

Огонь уничтожил две машины в автосервисе Брянска