В школах Брянской области появится новая организация «Движение первых»

В школах Брянской области появится новая организация «Движение первых»

Она призвана объединять молодежь, как это было во времена пионерии и комсомола, с тем отличием, что инициатива о вступлении в ее ряды должна исходить от самих ребят.

В России появилось новое движение детей и молодежи «Движение первых». Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

На первом съезде, который состоялся в Москве, приняли участие более 1400 делегатов из 89 субъектов Российской Федерации, в том числе и  из Брянской области — яркие, творческие, активные ребята. Влиться в их ряды в ближайшее время смогут и другие школьники Брянской области.

Как сообщил губернатор Александр Богомаз, в регионе создан координационный совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи «Движение первых». В ближайшее время отделения «Движения первых» будут открыты во всех образовательных организациях, а вступить в него может абсолютно каждый.

«Всем известна фраза о том, что новое — это хорошо забытое старое. Сегодня в нашей стране создаются общественные организации, объединяющие молодежь, как это было во времена пионерии и комсомола. Необходимо уже сегодня начать эту важную работу в муниципальных образованиях, и самое главное, она не должна быть формальной, «для галочки», — написал глава региона в своем канале.

Кстати, у движения уже появился и свой девиз. Кто помнит, у советских пионеров он звучал: «Будь готов — всегда готов!» У «Движения первых»: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

Фото: тг Александр Богомаз

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Тройное ДТП в Брянске

В Почепском районе водитель пошел на разворот с нарушением и устроил аварию

В Брянске состоится Кубок России по флаг-футболу

Работница полиции в Брянске скачивала для знакомого сведения из базы данных

Полиция Брянска нашла хитрую воровку

Треть картофеля в регионе выращено жителями Брянской области на своих участках

Испанский стыд: завдетсадом в Клинцах воровала

Представлявшая Брянскую область специалист из Новозыбкова вошла в число сильнейших педагогов-психологов страны

Легковушку смяло под фурой, но все выжили в аварии в Брянском районе

В Брянской области работают 15 организаций отдыха детей и их оздоровления

Украинские дроны сбиты в Брянской области

Расписание пригородных поездов изменится на участке Брянск – Унеча – Новозыбков

Сотрудники ДПС Брянской области могли в Навле водителю с больным сердцем

Водителю запрещено выпивать после съезда автомобиля в кювет

Департамент здравоохранения Брянской области призвал контролировать давление и холестерин

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Теперь, если похитили деньги, подать заявление в банк можно будет дистанционно

Ветераны брянского филиала «Россети Центр» посетили достопримечательности Жуковского района Брянской области

В Брянске сгорел гараж и автомобиль в нём

Дом сгорел в Красном Роге Почепского района  

Девять лет колонии строго режима получил житель Клетни за смерть сожительницы