В Трубчевском районе прокуратура занялась водителем, который выгнал ребенка из автобуса

В Трубчевском районе прокуратура занялась водителем, который выгнал ребенка из автобуса

В надзорном органе сообщили, что жалоба пассажиров подтвердилась – девочку в темное время суток вынудили покинуть салон из-за отсутствия наличных денег.

Жители Трубчевского района в соцсети пожаловались на женщину-водителя автобуса, следующего по маршруту «Плюсково-Трубчевск». По их словам, 16 февраля, в темное время суток она высадила из автобуса девочку только потому, что юная пассажирка могла расплатиться только безналом.

«Женщина (водитель автобуса) чуть не избила девочку, выгнала посередине дороги, в темное время суток за то, что у той не было налички, а терминал типо не работал», — сообщили очевидцы в соцсети ВКонтакте.

Изложенные в публикации факты подтвердились, сообщили в прокуратуре района. В ходе проверки выяснилось, около 18 часов 30 минут несовершеннолетняя, 2007 года рождения, в селе Юрово села в автобус ООО «Трубчевское автотранспортное предприятие», следующий по муниципальному маршруту «Плюсково-Трубчевск». В связи с отсутствием в автобусе терминала для безналичной оплаты стоимости проезда девочка не смогла оплатить проезд банковской картой, а наличные деньги у нее отсутствовали. По указанию водителя она вынужденно покинула автобус.

По постановлению прокурора водитель автобуса привлечен к административной ответственности за принудительную высадку из автобуса несовершеннолетнего (ч. 2.1 ст. 11.33 КоАП РФ) ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя автотранспортного предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Фото: Прокуратура Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Три года педофил в Брянской области насиловал детей, посадили на 24 года

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

Люди пожаловались в соцсетях, а в СМИ написали о том, что в Жирятино нет автовокзала

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом

В Брянске продавец повторно продала алкоголь подростку

«Золотой семьёй» Брянска стали супруги Малкины

На дороге после Дедовского в Новозыбковском округе формируют обочины

Серебро финала Кубка России завоевал пловец из Брянска

Власти Новозыбкова пригласили к участию в субботнике, но адресов не назвали 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Она помогла ветерану СВО вернуть здоровье, а он женился

Прокуратура Унечского района смогла добиться возврата крупной суммы женщине-инвалиду