В Тверской области завершились учения «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по повышению надежности и борьбе с хищениями электроэнергии

В Тверской области завершились учения «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по повышению надежности и борьбе с хищениями электроэнергии

С начала марта в 9-ти муниципалитетах Тверской области действовала усиленная группировка сил и средств энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в составе 139 человек и 49 единиц техники.

Работники энергокомпании выполнили замену, установку и выправку 60 опор ЛЭП, перетянули и отремонтировали порядка 15 км линий 6-10 кВ, расчистили 38,1 га просек в охранных зонах ВЛ и произвели вырубку 175 угрожающих падением деревьев.

 

Ещё одной задачей в рамках учений стала борьба с неучтенным потреблением электроэнергии. В течение месяца энергетиками было зафиксировано 40 фактов безучётного энергопотребления и 11 случаев использования энергоресурса при отсутствии договора с сетевой организацией, что в комплексе составило 1,82 млн неучтённых киловатт-часов.

Подводя итоги руководитель филиала «Россети Центр» — «Тверьэнерго» Максим Шитиков подчеркнул: «Значимость и важность проводимых учений очевидна. Данный комплексный подход уже показал результат в ходе последних мобилизаций из-за непогоды — энергосистема региона стала гораздо устойчивее к природным катаклизмам. А выявление фактов незаконного пользования электроэнергией позволит сделать значительный прорыв в борьбе с энергопотерями и направить сэкономленные средства на обеспечение надёжного электроснабжения потребителей».

Оставить комментарий

Лента новостей

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?

Вызов на пожар признали ложным в Новозыбкове

Смертельное ДТП в Дубровском районе

Велосипедист насмерть сбит в Клинцовском районе 

Участников преступного сообщества ждет суд в Злынке

Пожарный, тушивший в Унече объект, получил сильнейшие ожоги рук, ног и лица

Работник брянского ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» получил тяжелую травму

В Брянской области объявлена авиационная опасность!

15-летний школьник с родственником закопали в Брянске еще живого человека

26 жителей Брянска перевели мошенникам за неделю 10 215 000 рублей

В Брянске вор украл ботинки и потом выбросил их

Во время совместного распития спиртного в Брянске обокрали 46-летнего жителя Володарского района

Из сетевого магазина в Советском районе Брянска украли оптовую партию шоколада

6,5 лет колонии получил житель Дятьково за смертельное ДТП

Полтора месяца прокуратура изучала проблему с затапливаемой в Унече многоэтажкой

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Хроника ночных атак украинских дронов, над Брянской областью сбиты 15

В Климовском районе украинский дрон разрушил магазин, ранена работник АПХ