В Тверской области завершились учения «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по повышению надежности и борьбе с хищениями электроэнергии

В Тверской области завершились учения «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по повышению надежности и борьбе с хищениями электроэнергии

С начала марта в 9-ти муниципалитетах Тверской области действовала усиленная группировка сил и средств энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в составе 139 человек и 49 единиц техники.

Работники энергокомпании выполнили замену, установку и выправку 60 опор ЛЭП, перетянули и отремонтировали порядка 15 км линий 6-10 кВ, расчистили 38,1 га просек в охранных зонах ВЛ и произвели вырубку 175 угрожающих падением деревьев.

 

Ещё одной задачей в рамках учений стала борьба с неучтенным потреблением электроэнергии. В течение месяца энергетиками было зафиксировано 40 фактов безучётного энергопотребления и 11 случаев использования энергоресурса при отсутствии договора с сетевой организацией, что в комплексе составило 1,82 млн неучтённых киловатт-часов.

Подводя итоги руководитель филиала «Россети Центр» — «Тверьэнерго» Максим Шитиков подчеркнул: «Значимость и важность проводимых учений очевидна. Данный комплексный подход уже показал результат в ходе последних мобилизаций из-за непогоды — энергосистема региона стала гораздо устойчивее к природным катаклизмам. А выявление фактов незаконного пользования электроэнергией позволит сделать значительный прорыв в борьбе с энергопотерями и направить сэкономленные средства на обеспечение надёжного электроснабжения потребителей».

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров