В Стародубском районе незаконно лишили детей социальных выплат

В Стародубском районе незаконно лишили детей социальных выплат

С начала года прокуратура Стародубского района защитила права 23 детей на получение ежемесячной денежной выплаты в связи с проживанием в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Молодые родители, постоянно проживающие в зоне радиационного загрязнения, получили отказ в назначении ЕДВ их новорожденным детям из-за того, что те родились в «чистой зоне».

 

То есть по факту детей, чьи родители жили и живут в условиях экологического неблагополучия, период внутриутробного развития которых протекал здесь же, в зоне с льготным социально-экономическим статусом, и которые родились в Брянске только потому, что их мам туда направили на роды по медицинским показаниям, приравняли к «вновь прибывшим» в зону радиоактивного загрязнения.

 

На защиту детей встала прокуратура, которая доказала, что этих деток не должен распространяться так называемый ценз оседлости.

 

К слову, в Стародубе первыми в регионе стали рассматривать такие дела, позже в судебном порядке права своих детей на ЕДВ стали доказывать и молодые мамы из других неблагополучных в экологическом плане населенных пунктов Брянщины.

 

А недавно в Стародубе право ребенка на ЕДВ доказал при поддержке прокуратуры и молодой отец, который покидал родной город для службы в армии.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню