В Стародубе нашли 24 бесхозяйные дороги

В Стародубе нашли 24 бесхозяйные дороги

По искам прокурора суд обязал администрация Стародуба зарегистрировать право собственности на муниципальные автодороги.

24 дороги общего пользования с асфальтобетонным покрытием, не имеют собственника, что не позволяет обеспечить их надлежащее содержание и ремонт, показала прокурорская проверка.

«Отсутствие государственной регистрации права собственности на эти дороги не позволяет органу местного самоуправления решать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и надлежащего содержания и нарушает права и интересы неопределенного круга лиц», — пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура района направила в суд 14 исковых заявлений, в которых поставлен  вопрос об обязании администрации г. Стародуба  совершить действия по регистрации права собственности на  муниципальные дороги общего пользования. Требования прокурора судом удовлетворены.

Фото: pushkino.tv.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки

В Клинцах автозаправку ограбили дважды за день

В Мглине мать била прутом и вешалкой пятилетнюю дочь

В Комаричском районе обезврежена мина

Еще не развалины бывшей нефтебазы продают с молотка в Новозыбкове

Приревновавший сожительницу житель Клетни набросился на знакомого с табуретом

В Погарском районе под нажимом прокуратуры отремонтировали дорогу, а главу сельской администрации оштрафовали  

Никольский храм в селе Елисеевичи Брянского района

«Арбузник» в Дарковичском доме-интернате

Трое из десяти брянцев дают прозвища личным автомобилям

В Новозыбкове спасли провалившуюся в колодец собаку

679 новых объектов подключили к электросетям специалисты «Брянскэнерго» в первом полугодии 2025 года

Очередная схема обмана желающих ввезти авто из-за границы

В Брянске автомобиль залили пеной из-за начавшегося пожара  

Жители Брянска рассказали о многочисленных взрывах в небе 

Автомобиль Mercedes конфискован в пользу государства за пьяные поездки жителя Брянска

В Брянске мужчина переобулся в магазине и ушел, не заплатив

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

16 украинских дронов сбиты над Брянской областью