В прокуратуре рассказали подробности нападения на 82-летнюю жительницу Брянского района

В прокуратуре рассказали подробности нападения на 82-летнюю жительницу Брянского района

Грабители ворвались в дом одинокой женщины, полагая, что у нее хранится крупная денежная сумма. В итоге бабушка погибла. А добычей разбойников стали 15 тысяч рублей.

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нападения на одинокую пожилую женщину. По уголовному делу проходят двое жителей Калужской области (38 и 53 лет) и местного жителя (37 лет). Они обвиняются по нескольких статьям, в том числе разбое, причинении тяжкого вреда, пособничестве в грабеже, ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU.

По данным прокуратуры, в дом знакомой им 82-летней жительницы села Октябрьское Брянского района сообщники проникли в ночное время 20 апреля 2022 года. Они заранее договорились о совершении хищения денежных средств, полагая, что у нее может храниться крупная денежная сумма. Распределив роли, двое мужчин незаконно проникли в дом потерпевшей и стали искать деньги. Третий остался в машине наблюдать за окружающей обстановкой.

Хозяйка дома проснулась от шума. Угрожая ей ножом, они потребовали деньги. На отказ, фигуранты связали руки и ноги престарелой женщины, закрыли рот, после чего нанесли множественные удары в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

С похищенными денежными средствами в размере 15 тыс. рублей соучастники с места преступления скрылись.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд.

Оставить комментарий

Лента новостей

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»

Чиновница из Брянска получила от местного предпринимателя взятку под два миллиона рублей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП