В Почепе нечистоты загрязняют реку Судость

В Почепе нечистоты загрязняют реку Судость

Проведенная Московско-Окским территориальным водным управлением Росрыболовства проверка показала, что крупное молокоперерабатывающее предпрятие ООО «Почеп-Молоко» загрязняет сточными водами реку Судость, протекающую через Почеп. В отношении молочного комбината вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначен штраф 200 000 рублей.

Кроме того, в адрес компании выдано предписание об устранении нарушений и необходимости принять безотлагательные меры, позволяющие исключить попадание не очищенных сточных вод с полей фильтрации аварийного сброса предприятия (они расположены между ул. Толстого и 1-м Трубчевским переулком). Срок, в который должно уложиться ООО «Почеп-Молоко», – до 31 июля.

Меж тем как убедились экоактивисты «Зеленого фронта» , в Почепе не работают должным образом очистные городские сооружения. По имеющимся у общественников данным, неочищенные стоки – не только с ООО «Почеп-Молоко», но и со всего административно-жилого и производственного сектора райцентра напрямую попадают в реку Судость. Местные жители рассказывают, что еще лет тридцать назад из нее можно было пить воду. Сейчас этого, понятное дело, никто не рискует делать.

Экологи обратились в Брянскую природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку по ситуации с фактически неработающими в Почепе очистными сооружениями.

Фото: МОО «Зеленый фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове

Уровень воды в реке Ипуть в Новозыбковском округе сохраняется на прежнем уровне

Предлагают отменить штрафы за озеленение у подъездов

В Брянске мужчина нашел потерянную кем-то банковскую карту и направился в магазин

В Дятьково ограбили магазин

Житель Брянска пошел ловить рыбу в магазин

В Брянске преступника забрали прямо с уютной кухни

Парень со всей злости ударил по припаркованному автомобилю в Брянске

В Бежице капитально отремонтируют всю улицу Литейную

Вот это поворот делает погода в Брянской области

Будущие зуботехники из Новозыбкова успешно написали «Диктант здоровья»

Мужчина загорелся в Брянском районе

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Фельдшер Погарской ЦРБ награждена медалью

В Брянске на Республиканской застряла скорая помощь