50-летний руководитель не обеспечил контроль за техническим состоянием и ремонтом уличных тренажеров, предназначенных для сдачи норм ГТО и установленных на территории учреждения.
Днем 30 марта 2025 года 12-летняя девочка, находясь на площадке, облокотилась на вертикальную часть тренажёра, которая оторвалась и ударила школьницу.
Предварительное следствие окончено. Собранные следователем доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения и направления его в суд.
Уголовное дело рассмотрит Брасовский районный суд.
Ранее в интересах несовершеннолетней прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с районной администрации и спортивной школы компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей.
Фото: Брянский следком