В полной боевой экипировке по вертикали пробежали брянские пожарные

В полной боевой экипировке по вертикали пробежали брянские пожарные

Вверх на 19 этаж! Итоги конкурса показали, что пожарные-спасатели могут, в прямом смысле этого слова, совершить невозможное. Именно это качество помогает им спасать человеческие жизни.

30 пожарных-спасателей приняли вызов и испытали свои возможности в рамках конкурса «Вертикальный вызов». На скорость они поднимались на 19 этаж многоквартирного дома в полной боевой экипировке с включенными дыхательными аппаратами.

Пожарная боёвка, шлем, сапоги, средство защиты органов дыхания — вместе все весит от 25-30 килограмм. Преодолеть все лестничные пролеты до 19 этажа в полной экипировке — задача не из легких, поэтому на месте проведения соревнований дежурил медицинский работник. К счастью, обошлось без происшествий.

В личном зачете мастерски справились со скоростным подъемом трое газодымозащитников, места между ними распределились следующим образом:

1 место — Евгений Лесин, старший пожарный пожарно-спасательной части №6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области (Сельцо);

2 место — Артём Соболев, командир отделения пожарно-спасательной части №13 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области (Брянск);

3 место — Олег Хмелёв, мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Брянской области (Брянск).

Евгений Лесин стал победителем конкурса уже третий раз подряд, ему удалось подняться на такую высоту за 1 минуту 45 секунд. Остальные участники состязаний также показали хорошие результаты. В реальной ситуации нужно не просто добежать, но и остаться в силах для выполнения важных задач — спасения жизней и тушения огня.

Источник: МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за десять лет вдвое выросло количество многодетных семей

В Навле вор украл три пары кроссовок

Жительница Унечи увидела ночью вора в своем доме

В Брянске хозяйка вышла по делам и вернулась в обворованный дом

Тарантулов запретили держать дома жителям Брянской области

Автохамов Брянска вытеснили из «Лесных сараев» 

В Брянске на площади можно будет пройти быстрый и анонимный экспресс-тест на ВИЧ

Разыскиваемого в Брянской области подростка искали и три года назад

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится

Росстандарт разработал единые сроки замены лифтов в МКД

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Новозыбкове водитель сдал назад и наехал на припаркованный автомобиль

Кордон Пролетарский заповедника «Брянский лес»

В Брянске из унитаза пыталась вылезти крупная крыса

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи

Неаккуратный водитель травмировал пассажирку в ДТП под Брянском

Пьяный водитель разбил машину под Дубровкой, сам выжил

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков