В полиции Новозыбкова сокращения сотрудников ГИБДД прошли безболезненно

В полиции Новозыбкова сокращения сотрудников ГИБДД прошли безболезненно

В России начались сокращения в ГИБДД. Сокращают тех сотрудников, обязанности которых не связаны с работой «на земле», то есть кабинетных работников.

Реорганизация штата не обошла и МО МВД России «Новозыбковский». Но здесь она прошла, можно сказать, без потерь. Сокращенные пять единиц штата отдела ГИБДД переведены в отделение ДПС хоть и на нижестоящие должности, но с сохранением оклада.

Ранее в отделе ГИБДД работали 11 сотрудников: начальник, его заместитель и девять инспекторов. С 19 января сокращена должность замначальника и четырех инспекторов. Эти пять специалистов пополнили ряды отделения ДПС. Теперь в штате дорожно-постовой службы 18 полицейских — два старших инспектора (был один) и 16 инспекторов.

Увеличение числа сотрудников ДПС должно положительно сказаться на дорожной ситуации в обслуживаемых МО МВД России «Новозыбковский» районах: Новозыбковском, Климовском и Злынковском. Более пристальный контроль на дорогах позволит активнее выявлять нарушителей Правил дорожного движения и уменьшить количество ДТП.

Скольких сотрудников ГИБДД сокращения коснутся на Брянщине в целом, пока неизвестно. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сейчас проводится корректировка штатного расписания, данные по количеству сокращенных будут получены до конца первого квартала. Можно предположить, что большинству сокращаемых сотрудников ГИБДД будут предложены иные должности в структуре МВД, то есть без работы не останутся.

Напомним, с 1 января 2018 года президент Владимир Путин своим указом уволил 10 тысяч сотрудников ГИБДД. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить с 1 января 2018 г. предельную штатную численность органов внутренних дел России, финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 894 871 единицы, в том числе сотрудников органов внутренних дел России в количестве 746 859 человек, федеральных государственных гражданских служащих — 17 199, работников — 130 813», — отмечается в указе.

Учитывая, что общее количество сотрудников Госавтоинспекции в России оценивается в 55 тысяч человек, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД.

Сокращение затронет все регионы, но не коснется двух подразделений Госавтоинспекции:  осуществляющих регистрационные действия, и проводящих экзамены на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений.

НАША СПРАВКА:

По статистике на 100 тысяч человек в России приходится 516 сотрудников полиции. Для сравнения, в Чехии — 385 полицейских, в Германии — 299, в США — 256, а в Финляндии — 144.

Оставить комментарий

Лента новостей

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области

Новогоднюю добрую сказку подарили «РАДИМИЧИ» особенным детям и молодежи в Брянской области

«Россети Центр» обеспечили электроснабжение малоэтажного жилого комплекса в Брянской области

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Дятьково

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Два водителя встретились на перекрестке в Новозыбкове, произошла авария

В Новозыбкове Брянской области пришлось вскрыть дверь квартиры

Тяжелая промышленность тянет вниз промпроизводство в Брянской области

Названа дата прощания с погибшим в СВО бойцом из Новозыбковского района Брянской области

Прокурор Трубчевского района добился конфискации автомобиля преступника

Еще 36 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянской область получит миллионы рублей на развитие селекции в животноводстве

Кот учёный заговорил в брянском парке

Очередные Газели с продуктами из Беларуси остановлены в Брянской области