В педколледже Новозыбкова «тушили» пожар и загоревшуюся одежду

В педколледже Новозыбкова «тушили» пожар и загоревшуюся одежду

5 марта специалисты местного пожарно-спасательного гарнизона в ходе пожарно-тактического занятия отработали порядок действий в случае возникновения пожара на социально-значимом объекте сферы образования.

В профилактическом мероприятии участвовали сотрудники ПСЧ-16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области и ОНДПР по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району и 150 обучающихся Новозыбковского профессионального педагогического колледжа.

В начале занятия инспекторы государственного пожарного надзора провели для учащихся колледжа лекцию о мерах пожарной безопасности, продемонстрировали пожарно-техническое оборудование и вооружение, разъяснили правильный порядок действий в случае ЧС, а также напомнили о правилах безопасного поведения на водоемах в весенний период.

После лекции учащиеся приняли участие в практической тренировке по эвакуации из задымленного помещения. Для реалистичности «чрезвычайной ситуации» организаторы тренировки использовали специальные пиротехнические изделия- дымовые шашки, предоставленные руководителем военно-спортивного клуба «Патриот».

Условное возгорание в короткие сроки ликвидировали сотрудники пожарно-спасательной части №16. Огнеборцы тушили пожар слаженно, также продемонстрировав все возможности пожарной техники и способы тушения загоревшейся на человеке одежды.

Источник: МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

При пожаре в Новозыбкове спасли человека

Авария на брянской трассе, травмирован водитель

Сегодня ночью жители Новозыбкова останутся без воды

В двух местах в Брянске ограничат остановку и стоянку автомобилей

Более тысячи жителей Брянска ВИЧ-инфицированы

В Брянске мать и сын украли у государства 8,6 млн рублей

В пойме реки Ипуть в Новозыбковском округе горела сухая трава

Завтра в Брянске ограничат движение на Красноармейской

Трое мужчин ушли на СВО из брянской семьи Кривченковых  

Два участка земли в Выгоничском районе продали с нарушениями

Жителя города Карачева судят за смерть сожительницы

В Брянской области начнет действовать пожароопасный сезон на землях лесного фонда

В Брянской области охотникам припомнили прошлогодние нарушения и изъяли оружие

Фермеров позвали в Новозыбков для участия в ярмарке выходного дня

В Брянской области сотрудники Росгвардии спасли раненого при атаке ВСУ мужчину 

В брянской Радице-Крыловке подожгли сухую траву

70 пожаров потушено за сутки в Брянской области

В Сураже ночью сгорел автомобиль

Президент наградил сотрудника филиала фонда «Защитники Отечества» по Брянской области 

Подросток на мотоцикле влетел в грузовик и погиб в Брянской области

20-летняя прелестница заочно обольстила жителя Брянской области, деньги он отдал сам

Суземку Брянской области атаковали ВСУ, убита женщина