В «Ночь кино-2023» в Брянской области покажут кино бесплатно

В «Ночь кино-2023» в Брянской области покажут кино бесплатно

В программку всероссийской акции вошли три самых кассовых фильма: «Чебурашка» – новая история любимого героя нескольких поколений зрителей (реж. Дмитрий Дьяченко), «Вызов» – первая в мировой истории картина, снятая в космосе (реж. Клим Шипенко), «Праведник» – реальная история подвига советского партизана Николая Киселёва (реж. Сергей Урсуляк).

Акция «Ночь кино» организована накануне Дня российского кино, 26 августа, на 41 площадке региона: в г. Брянске, г. Новозыбкове, г. Сельцо, г. Фокино; Жуковском и Стародубском округах; Брасовском, Брянском, Гордеевском, Дятьковском, Злынковском, Карачевском, Клетнянском, Климовском, Клинцовском, Комаричском, Красногорском, Мглинском, Навлинском, Погарском, Почепском, Севском, Суземском, Суражском, Трубчевском и Унечском районах.

29 площадок будут работать в формате DVD, 12 – в формате DCP. Ожидается около 7,5 тысяч зрителей, для которых показы проведут БЕСПЛАТНО.

Уточнить расписание можно на сайтах кинотеатров.

К примеру в Новозыбкове в «Октябре» (ул. Коммунистическая, д. 20) сеансы в «Ночь кино» покажут в период с 17:00 — 23:59.

Фильм «Вызов» — первая в мировой истории картина, снятая в космосе. Героиня Юлии Пересильд в драме Клима Шипенко исполняет роль кардиохирурга Евгении, которая должна провести сложную операцию прямо на Международной космической станции. От этого зависит жизнь космонавта, и Женя принимает вызов…

«Чебурашка» — это новая история любимого героя нескольких поколений зрителей. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать — и мешать! — ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. В ролях — Сергей Гармаш, Елена Яковлева.

Фильм «Праведник» — реальная история подвига советского партизана Николая Киселева, которому удалось вывести за линию фронта более 200 евреев, спасая их от гитлеровцев. В 2005 году ему было присвоено звание Праведник народов мира. Об этих не самых известных событиях рассказывает пронзительная военная драма Сергея Урсуляка с Александром Яценко в главной роли.

16+

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

Сироте из Клинцов прокуратура помогла с жильем, которое не предоставили местные власти

Автомобиль слетел с брянской трассы и опрокинулся

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Пожилой житель Брянска захотел похулиганить и сжег грузовой автомобиль соседа

Вблизи Дятьково на подъездном железнодорожном пути обокрали вагон-рефрижератор

Под Жуковкой огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме

При атаке украинского дрона ранен глава поселения в Брянской области

Принципиальный житель Брянска прошел три суда, чтобы не платить штраф за распитие пива

В Брянской области женщина признана виновной в поджоге пасеки

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

В Климовском районе самым популярным именем стала Варвара

В семье Левченковых из Брянской области родился десятый ребёнок