В Новозыбковской центральной районной больнице обновили лифтовое хозяйство

В Новозыбковской центральной районной больнице обновили лифтовое хозяйство

В 2019 году произведена замена трёх лифтов в двух корпусах взрослой поликлиники: хирургическом и терапевтическом. В январе настоящего года производились окончательные штрихи по монтажу последнего, четвёртого лифта.

Это было крайне необходимо ввиду истечения срока службы прежних механизмов. Старые лифты прослужили до замены более 30 лет. Меж тем, они рассчитаны в среднем на 25 лет. А один уже приготовился разменять пятый десяток: в хирургическом корпусе лифт работал с 70-х годов.

Старые лифты в поликлинике работали с перебоями, а иной раз останавливались и надолго.

Организацией Ростехнадзор была проведена их проверка в 2018 году. Конструкциям времён далёкого СССР был отведён ещё максимум год эксплуатации.

Главный врач НЦРБ Бурый С.Н.:

«Приёмку смонтированных лифтов осуществляет специализированная организация ООО «Ростехнадзор», и только после разрешения для ввода в эксплуатацию эти лифты могут быть допущены к работе, после подписания соответствующих актов, по-другому поступать мы не будем».

Благодаря федеральной программе по обеспечению поликлиник оборудованием и созданию комфортной среды в медучреждениях, были вовремя установлены новые лифтовые механизмы, так что посетители медучреждения больше не испытывают дискомфорта.

По итогу электронного аукциона право на демонтаж старых лифтов и установку старых получила подрядная организация из Москвы МС «Лифт». На четыре лифта из средств областного бюджета затратили порядка 9,5 млн. рублей.

Все лифты, как объект повышенной опасности, обслуживаются специализированной организацией. Кроме того, они застрахованы на случай чрезвычайной ситуации. Главврач уверен, что проблем с эксплуатацией обновлённого лифтового хозяйства быть не должно, так как всё было сделано в соответствии с проектом.

В поликлинике установлен лифт современный, малошумный, с плавным ходом.

В прошлом году власти региона потратили почти 200 млн рублей на закупку новых лифтов для всех центральных районных больниц, которые подали заявки. Такое решение было принято для повышения эффективности медицинской помощи и облегчения труда людей, работающих в системе здравоохранения.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона