В Новозыбкове 21 участник ЕГЭ по математике профильного уровня не перешагнул минимальный порог

В Новозыбкове 21 участник ЕГЭ по математике профильного уровня не перешагнул минимальный порог

Впрочем, это вовсе не означает, что эти экзаменующиеся не получат аттестат. Многие выпускники подстраховались и сдавали как профильный, так и более простой  — базовый уровень ЕГЭ. Для получения аттестата необходимо успешно сдать хотя бы один из них, а также второй обязательный ЕГЭ  — русский язык. После анализа итогов ЕГЭ выяснилось, что всего восемь новозыбковских выпускников будут пересдавать математику в резервный день. Ребята вновь сядут за парты  — 28 июня. Если и в этот раз кому-то из них не улыбнется удача, улучшить результат  и получить аттестат они смогут только  на будущий год, если, конечно, захотят. Как показывает практика, многие выпускники, потерпевшие неудачу на ЕГЭ, поступают в учреждения профобразования, предоставляя документ об окончании 9 классов.

В прошлом году справки вместо аттестата получили шесть новозыбковских выпускников, еще пятеро справились с итоговой аттестацией со второй попытки.

Среди тех, кто не смог преодолеть ЕГЭ в этом году также один выпускник прошлых лет и три студента учреждений профобразования, для них возможность пересдачи ЕГЭ не предусмотрена. Вновь попытать удачи они смогут только через год.

В целом, новозыбковские выпускники сдали ЕГЭ по математике неплохо, правда, макисмально высоких результатов нет. Максимум по этому предмету в Новозыбкове принадлежит двум выпускникам профильных классов педагогического колледжа — 88 баллов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбковское благочиние поддерживает воссоздание святыни

Решения Госдумы о призыве и добровольцах

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новозыбкове растянут на третий год

Очередное заседание Думы перенесли

«Народным участковым» Брянской области стал полицейский из Брянска

За неделю в Брянске раскрыто 41 преступление

Ниву угнали в Выгоничском районе

Первая партия чудо-розжига отправлена от брянских волонтеров для бойцов СВО

В Брянске потушен пожар в квартире

Жители Новозыбковского округа прислали в редакцию фотографии уничтоженной дороги

Ночью украинскими БпЛА самолетного типа атакован город Клинцы

Две ветви власти Новозыбкова опубликовали сильно несовпадающую статистику по отлову бродячих животных

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

Власти Новозыбкова, наконец, отреагировали на массовые жалобы по поводу агрессивных псов на улицах

Брянские аграрии отчитываются перевыполнением норм

Жительница города Новозыбкова осуждена за мошенничество

В Брянской области доминируют ковид и риновирусная инфекция

Громкие имена в деле о контрабанде сигарет в Брянской области

Закроют движение автомобилей на переезде станции Навля в Брянской области 

Очередной порыв на старых сетях водопровода в Новозыбкове

Две квартиры сгорели в Брянске

Нарушители правил парковки в Бежице попали в протокол