В Новозыбкове работают воспитатели в третьем поколении

В Новозыбкове работают воспитатели в третьем поколении

Наталья Широкая (на главном фото) продолжает педагогическую династию своей семьи. Ее бабушка и дедушка по маминой линии были педагогами. Они жили и трудились в селе Новое Место Новозыбковского района. Общий педагогический стаж трех поколений семьи Широких-Рововых – более 105 лет (!).

Бабушка Ефросинья Дмитриевна Рововая работала учителем истории, руководила Новоместской школой, а дедушка Федор Алексеевич Рововой занимался с детьми физической культурой и трудовым обучением. Их дочь Александра решила непременно стать воспитателем, посвятив любимому делу более 35 лет. Детский сад №16 в Новозыбкове – это единственное место работы Александры Федоровны Широкой. Здесь же трудится ее дочь Наталья Широкая. Уже 27 лет она занимается обучением и воспитанием дошколят, кроме того, успешно руководит коллективом детского сада №16. А общий педагогический стаж трех поколений семьи Натальи Широкой-Рововой – более 105 лет.

Ефросинья Рововая

«Мечтала стать воспитателем с детства, — делится Наталья Петровна, — перед глазами пример мамы, Александры Федоровны. Я обожаю свою работу и уверена, это моё призвание, мой путь в этой жизни. Как здорово приходить на работу, когда тебя ждут, любят и полностью тебе доверяют эти маленькие непоседы. Как приятно видеть своих выпускников уже повзрослевшими и чувствовать гордость за их успехи. А формула успеха любого человека – это прежде всего усердие, самосовершенствование, преданность делу, единомыслие и характер».

Всех, кто по зову сердца выбрал ответственную, благородную, сложную, но интересную работу с малышами, поздравляем с профессиональным праздником — Днем воспитателя! Желаем неиссякаемой энергии, бодрости, новых перспектив и успешных планов!

Фото: архив семьи Широких

Оставить комментарий

Лента новостей

Борис Эбзеев провел спецштаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах

В Брянской области нашли многочисленные нарушения в сети магазинов «Светофор»

МегаФон расширяет линейку устройств под собственной торговой маркой Stellarway

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянской области открывается выставка бойца отряда «БАРС-Брянск»

В День ветеранов боевых действий несут цветы к мемориалу «Круговая оборона» в Брянске

В Брянске объявили благотворительную акцию по сбору помощи для сирот  

Начинающий водитель из Брянска катался с фальшивыми правами в кармане

Сегодня в больнице скончался раненый при атаке украинских дронов по городу Брянску

В Новозыбкове многодетным семьям участки выделили почти в лесополосе

В Карачевском районе простились с погибшим в СВО Александром Титовым

Фотографии брянского Следкома с места убийства свекрови в селе Займище города Клинцы  

Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней

39-летняя жительница Клинцов обвиняется в убийстве свекрови

Жителей Брянска просят соблюдать спокойствие: идут учения

За недопоставку лекарств детям-инвалидам брянский департамент сильно переплатит

По жалобе студента в Брянске оштрафовали проректора университета

В Брянской области введены ограничения на период действия особого противопожарного режима

Без жизненно важных лекарств осталась девочка из Брянской области, помогли в Следкоме

В Брянской области оплата коммуналки в среднем вырастет на 11,4 процента

Одежда для школьников должна носить светский характер

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой